Полузащитник "Зенита" Ду Кейрос, недавно пополнивший состав команды, рассказал, на какой позиции ему удобнее играть, а также поделился впечатлениями от клуба и Санкт-Петербурга.
— Вы уже несколько дней в Петербурге, познакомились с командой и «Газпром» — тренировочным центром. Поделитесь впечатлениями.
— Я очень счастлив, что в моей жизни наступил новый этап! Меня тепло встретили, на базе созданы потрясающие условия, а Петербург — красивейший город. Думаю, это огромная возможность для меня и моей карьеры. Надеюсь, смогу помочь команде завоевать еще больше трофеев, чем есть у нее сейчас!
— Что для вас значит этот шаг в карьере?
— Прежде всего это огромный шаг вперед. В Бразилии я прошел долгий путь с самых низов и сейчас вижу, что все усилия в жизни вознаграждаются. «Зенит» — это клуб-гранд, клуб-чемпион, и у меня нет слов, чтобы описать, как важно для меня быть здесь. Это большое счастье!
— Говорят, вы можете играть на нескольких позициях. Расскажите, где именно и какую роль на поле можно назвать основной?
— Сказал бы, что я атакующий полузащитник: предпочитаю действовать ближе к штрафной соперника. Но по своим характеристикам готов закрыть еще ряд зон, если это потребуется. В самом начале карьеры я играл на правом краю обороны, потом был опорником, так что способен на многое, - цитирует Ду Кейроса пресс-служба "Зенита".
Фото: ФК "Зенит"
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»