Соболев: "Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную"

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев выразил сожаление из-за того, что сборная России не сможет принять участие в чемпионате Европы 2024 года.

Накануне в УЕФА подтвердили, что России не будет в числе участников жеребьевки турнира, так как отстранение пока продолжает действовать.

"Тяжело принять то, что мы не примем участие в ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках, играть за сборную. К сожалению, сейчас этого не происходит. Значит, будем играть товарищеские матчи. Мотивация есть всегда, тем более ты представляешь свою страну. Как вы видели – очень много новых ребят, даже по сравнению с последней игрой. Конечно, национальная команда должна собираться – футболисты растут, некоторые уже заканчивают, а некоторым нужно почувствовать какого это – быть в сборной своей страны", - сказал Соболев.

Он также поделился эмоциями от попадания в сборную России при Валерии Карпине: "Первые впечатления от сборов – классные, ведь мы давно не собирались, тем более я давно не вызывался в команду. Все супер, мне все нравится. Это первый раз, когда меня вызвал Валерий Карпин, так что очень рад, что остался в окончательном списке.

В команде много новичков, но и я новичок при этом тренере. Провели вместе уже два дня, тренируемся, работаем. Все друг друга знаем. Ребятам, кто вызван впервые, хочется пожелать удачи, и чтобы это был не последний их вызов, чтобы они прогрессировали", - добавил Соболев.

Соболев: Жаль, что мы не сыграем на ЕВРО-2024, ведь мы играем в футбол ради того, чтобы играть в еврокубках и за сборную

Читайте также:
0 / 0
1102 20
Футбольные новости
102 0

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

133 0

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

61 0

Агент Сафонов: «Локомотив» займёт 6-8 место, клуб не будет бороться за выживание

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...

306 2

Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро

Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...

443 13

«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...

155 0

Владислав Радимов: Матч «Балтики» и «Рубина» не назвать качественным футболом

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13050 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18089 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19325 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7410 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9689 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают