Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»