Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...
«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии
Защитник «Спартака» Ву: «Я видел такой пенальти первый раз. Странные решения арбитра»
Какой будет ротация ЦСКА в Кубке России? Прогноз на игру с "Локомотивом"
Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ