Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что полузащитнику ...
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
120 лет со дня рождения Андрея Старостина
Круговой — о своих словах про Флика: «Был уверен, что многие посмотрят и посмеются»