Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал чемпионат мира по футболу в Катаре лучшим в истории турнира.
Инфантино похвалил организаторов и приветствовал их усилия по проведению «лучшего в истории» турнира. Сообщалось, что арабская страна потратила более 220 миллиардов долларов на проведение мега-мероприятия. Для проведения матчей использовались восемь стадионов, некоторые из них были построены с нуля, а другие подверглись капитальному ремонту.
Инфантино сказал, что чемпионат мира продемонстрировал «уникальную, сплоченную силу», и поблагодарил «всех работников и волонтеров за то, что они помогли сделать его лучшим чемпионатом мира».
«У нас было 3,27 миллиона зрителей (на стадионах)… Мы сыграли 62 матча без происшествий, с очень радостной атмосферой. Осталось два матча… Я говорю всем [участникам турнира], кто получает похвалу… оставайтесь сосредоточенными до конца», — добавил он.
Президент также сообщил, что, несмотря на то, что ФИФА пострадала от пандемии, она получила больше доходов, чем в предыдущем цикле, а также утвердила бюджет на следующий. «Что касается заседания совета, мы можем подтвердить доход, который составил 7,5 млрд долларов, что на один миллиард больше за период, пораженный пандемией. Это весьма примечательно, поздравляю всех, кто помог этому случиться. Бюджет следующего цикла составляет 11 миллиардов долларов, почти 10 миллиардов долларов пойдут непосредственно на футбол», — заявил он.
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Кесси покинул «Аль-Ахли»