Защитник "Зенита" Родригао рассказал о своем самочувствии во время первого появления на поле после отсутствия из-за травмы.
Родригао из-за проблем с мышцами пропустил около месяца.
- В матче со «Спартаком» вы провели на поле все девяносто минут. Как чувствовали себя после паузы? Действовали надежно, но в некоторых эпизодах волновались, а однажды в простой ситуации допустили срезку, обернувшуюся угловым. В чем причина?
- В целом я чувствовал себя хорошо, но слукавлю, если скажу, что не испытывал дискомфорта. Определенные болевые ощущения присутствовали, но это совершенно нормально: нам, профессиональным футболистам, в разгаре сезона практически невозможно играть без ощущения боли. В матче со «Спартаком» я был уверен в своих силах, ощущал доверие партнеров, и, мне кажется, неплохо справился со своими задачами, помог команде не пропустить, развивал атаки – в общем, играл так, как меня всегда просит главный тренер. В отпуске окончательно восстановлю силы, - рассказал Родригао обозревателю Bobsoccer.ru Алексею Андрианову.
- Как вообще ваше самочувствие после травмы, есть ли риск рецидива?
- Повторюсь, самое главное, что я вернулся в состав, уверен в своих силах и готов играть все девяносто минут. Да, остается некоторое недомогание, но это не связано с каким-то повреждением, просто по ходу насыщенного сезона накапливается всего понемногу. Ни о каких рисках я не думаю, настраиваюсь только на то, чтобы быть здоровым и помогать команде. Всегда внимательно слежу за своим самочувствием и ответственно подхожу к уровню своей готовности.
Полностью интервью с Родригао читайте через несколько часов на Bobsoccer.ru

Фото: fc-zenit.ru
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»
В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Вратарь «Зенита» Адамов – об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: «Сразу подумал, что это может быть красная карточка»