Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала эпизод с неназначенным одиннадцатиметровым в ворота "Зенита" в игре с "Ахматом" в 16-м туре Мир РПЛ.
Департамент инспектирования РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Кукуяна в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Зенита» на 26-й минуте матча.
Решение комиссии
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Зенит» на 26-й минуте матча.
Контакт мяча с рукой Дмитрия Чистякова («Зенит») в собственной штрафной площади, по мнению большинства членов комиссии, не является наказуемым. Движение рук защитника к собственному телу является его естественной реакцией для защиты своего солнечного сплетения, в направлении которого был направлен мяч при сильном ударе по воротам игроком атаки, его руки находятся в естественном положении для этого действия игрока и близко к телу, не увеличивая неестественно его размеры в момент, когда происходит касание с мячом.
Напомним, "Ахмат" одержал победу в матче со счетом 2:1.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Член совета директоров и спортивный секретарь «Индепендьенте» Эстебан Саенс ...
Кенни Далглиш объявил, что борется с онкологическим заболеванием.
«Васко да Гама» продлит аренду центрального защитника «Зенита» Роберта Ренана до ...
Апелляционный суд Амстердама назначил на 12 июня новое досудебное слушание по делу ...
«Манчестер Юнайтед» входит в число европейских грандов, которые готовятся к ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Паулу Барбоза: Сафонов и Кварацхелия помогут Батракову адаптироваться в «ПСЖ»
Хомуха: ЦСКА при Игдисамове имеет большие шансы побороться за призовую тройку РПЛ
Англия лидирует в таблице коэффициентов УЕФА, Россия - 28-я
Губерниев — о новом контракте Акинфеева с ЦСКА: «Прекрасная новость, Игорь способен играть здорово и после 40»
«Васко да Гама» продлит аренду Роберта Ренана из «Зенита» — журналист Азеведо