Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru рассказывает о детском футбольном турнире «Попади в девятку!»



В Санкт-Петербурге с 17-го по 26 сентября прошли массовые физкультурные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений «Попади в девятку!». Организаторами фестиваля стала федерация футбола Санкт-Петербурга совместно с Региональной общественной физкультурно-оздоровительной организацией «Школьная Лига» при поддержке Российского футбольного союза и Администрации города. В соревновании приняли участие более пятисот мальчиков и девочек восьми возрастных категорий из двенадцати районов Санкт-Петербурга, финалисты получили уникальную возможность выйти на поле главной арене стадиона «Петровский». В программу турнира были включены матчи для детей с ограниченными возможностями. На церемонии награждения присутствовали президент федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Анатольевна Илюхина, генеральный секретарь Андрей Геннадьевич Бурлаков, заслуженный мастер спорта Владимир Быстров.

- Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу, - сказал Владимир Быстров, - детям дам такой же совет: играйте в удовольствие! А уж дальше время покажет.

- Эта история про то, что есть возможность у детей из простых школ Санкт-Петербурга почувствовать себя большими футболистами, - отметила Елена Илюхина, - изначально задумывалось так, чтобы фестиваль состоялся на историческом стадионе «Петровский». Для этих ребят главной ареной из футбольной жизни остается игровая площадка во дворе, но шанс стать звездой должен получить каждый. На «Петровском» молодые футболисты показывали такую игру, какую не часто увидишь у взрослых игроков. Это шанс быть замеченными тренерами, которые выискивают среди новичков будущих футбольных звезд. Федерация футбола Санкт-Петербурга и в дальнейшем будет прикладывать максимум усилий для реализации проектов развития массового и школьного спорта в нашем городе.

- Искренне признательна за активное участие учителям физической культуры, - сказала Председатель Региональной общественно-физкультурной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» Светлана Владимировна Патрушева, - в условиях пандемии, а тем более в начале учебного года, было очень сложно заново сформировать школьные команды, однако педагоги взяли на себя ответственность и выставили на фестиваль приличные по уровню коллективы.

В турнире среди команд начальной школы все золото собрала школа №346 Невского района (2,3,4 классы) под руководством эксперта bobsoccer.ru Алексея Андрианова, признанного лучшим тренером фестиваля. Победителями среди пятиклассников стали представители Кадетской школы Пушкинского района, у шестиклассников победу праздновал физико-математический лицей 366, чемпионами среди семиклассников стали пушкинцы, а в самом старшем возрасте, 8 класс, золотой Кубок завоевала команда школы №39 Невского района. Третье место у ребят из школы №346.

- У фестиваля обязательно будет продолжение, - утверждает Патрушева, - пока же мы переключаемся на организацию всероссийских турниров SEVASTOPOL CUP, ROSTOV CUP, SAMARA CUP и PETERSBURG CUP: три последних соревнования решением РФС включены в календарный план на 2022 год. Российский футбольный союз будет ходатайствовать перед Министерством спорта о включении турниров в Ростове, Самаре и Санкт-Петербурге в единый реестр мероприятий. В указанных субъектах организаторы фестиваля «Попади в девятку» готовы поделиться опытом организации подобных соревнований для школьников.

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Читайте также:
0 / 0
10641 6
Футбольные новости
43 0

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"

Расписание ЦСКА.

292 9

Червиченко считает, что «Краснодар» и «Зенит» не показывают чемпионскую игру

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о матчах ...

5718 40

"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников

Недельный график "Зенита".

3707 12

Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в интервью сетевому изданию ...

2438 23

Бабаев: футболисты ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром"

Футболисты московского ЦСКА проявили характер в матче с "Краснодаром", который ...

1087 4

Виктор Са: до игры с ЦСКА «Краснодар» не смотрел в турнирную таблицу

Бразильский нападающий «Краснодара» Виктор Са прокомментировал поражение от ...

830 1

Кирилл Глебов: Отсутствие Николича почти не ощущалось

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
37.7%
ЦСКА
9.4%
Очень сложно сказать
11.3%
Популярное
4894 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6515 272

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5681 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

5497 230

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

Сейчас обсуждают