Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

  • Эта статья в архиве

Bobsoccer.ru рассказывает о детском футбольном турнире «Попади в девятку!»



В Санкт-Петербурге с 17-го по 26 сентября прошли массовые физкультурные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений «Попади в девятку!». Организаторами фестиваля стала федерация футбола Санкт-Петербурга совместно с Региональной общественной физкультурно-оздоровительной организацией «Школьная Лига» при поддержке Российского футбольного союза и Администрации города. В соревновании приняли участие более пятисот мальчиков и девочек восьми возрастных категорий из двенадцати районов Санкт-Петербурга, финалисты получили уникальную возможность выйти на поле главной арене стадиона «Петровский». В программу турнира были включены матчи для детей с ограниченными возможностями. На церемонии награждения присутствовали президент федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Анатольевна Илюхина, генеральный секретарь Андрей Геннадьевич Бурлаков, заслуженный мастер спорта Владимир Быстров.

- Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу, - сказал Владимир Быстров, - детям дам такой же совет: играйте в удовольствие! А уж дальше время покажет.

- Эта история про то, что есть возможность у детей из простых школ Санкт-Петербурга почувствовать себя большими футболистами, - отметила Елена Илюхина, - изначально задумывалось так, чтобы фестиваль состоялся на историческом стадионе «Петровский». Для этих ребят главной ареной из футбольной жизни остается игровая площадка во дворе, но шанс стать звездой должен получить каждый. На «Петровском» молодые футболисты показывали такую игру, какую не часто увидишь у взрослых игроков. Это шанс быть замеченными тренерами, которые выискивают среди новичков будущих футбольных звезд. Федерация футбола Санкт-Петербурга и в дальнейшем будет прикладывать максимум усилий для реализации проектов развития массового и школьного спорта в нашем городе.

- Искренне признательна за активное участие учителям физической культуры, - сказала Председатель Региональной общественно-физкультурной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» Светлана Владимировна Патрушева, - в условиях пандемии, а тем более в начале учебного года, было очень сложно заново сформировать школьные команды, однако педагоги взяли на себя ответственность и выставили на фестиваль приличные по уровню коллективы.

В турнире среди команд начальной школы все золото собрала школа №346 Невского района (2,3,4 классы) под руководством эксперта bobsoccer.ru Алексея Андрианова, признанного лучшим тренером фестиваля. Победителями среди пятиклассников стали представители Кадетской школы Пушкинского района, у шестиклассников победу праздновал физико-математический лицей 366, чемпионами среди семиклассников стали пушкинцы, а в самом старшем возрасте, 8 класс, золотой Кубок завоевала команда школы №39 Невского района. Третье место у ребят из школы №346.

- У фестиваля обязательно будет продолжение, - утверждает Патрушева, - пока же мы переключаемся на организацию всероссийских турниров SEVASTOPOL CUP, ROSTOV CUP, SAMARA CUP и PETERSBURG CUP: три последних соревнования решением РФС включены в календарный план на 2022 год. Российский футбольный союз будет ходатайствовать перед Министерством спорта о включении турниров в Ростове, Самаре и Санкт-Петербурге в единый реестр мероприятий. В указанных субъектах организаторы фестиваля «Попади в девятку» готовы поделиться опытом организации подобных соревнований для школьников.

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Владимир Быстров: «Мой путь в сборную России начался с матчей за свою школу»

Читайте также:
0 / 0
10641 6
Футбольные новости
0 0

Батраков рассказал о планах начать учить турецкий: «Последний год изучаю английский с репетитором»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...

26 0

Швейцария отозвала поддержку Инфантино: даже родная страна против переизбрания

Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...

312 6

Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник

Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...

87 3

Батраков заявил о желании забить «Барселоне» в Лиге чемпионов

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...

1467 23

Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»

Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...

175 0

Глава Федерации футбола Намибии: «Российская сторона дала нам все гарантии безопасности, матчу ничего не угрожает»

Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...

712 1

Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16071 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15915 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2636 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1805 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15427 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают