Представитель УЕФА Эвелина Кристиллин заявила, что «вполне возможно», что УЕФА попытается дисквалифицировать «Ювентус», «Барселону» и «Реал Мадрид» из-за их участия в проекте Суперлига.
Указанные клубы по-прежнему не отказались от своей идеи создать особый турнир.
УЕФА объявил, что примет дисциплинарные меры в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса".
«Сейчас я советник УЕФА, и во время [объявления о создании] Суперлиги было непросто. В тот день (президент УЕФА Александр) Чеферин был, вероятно, более зол, чем это представили в СМИ», - сказала Кристиллин на мероприятии Foglio Sportivo.
«На данный момент ситуация такова, что две статьи в уставе УЕФА, 49 и 51, были полностью нарушены этими клубами. Комитет по этике провел расследование, и УЕФА заявил, что будут действовать, так что либо они достигают соглашения с клубами, либо дисциплинарное производство продолжается.
Нет определенной санкции за нарушение статьи 51, поэтому решение полностью находится в пределах права УЕФА, и они могут пойти на крайние меры. Потом, несомненно, будет апелляция в Спортивный трибунал (TAS) и, возможно, даже в систему гражданского правосудия. Три клуба уже выпустили заявление, в котором подчеркивается, что Трибунал в Мадриде их поддержал, так что ситуация находится в подвешенном состоянии», - добавила Кристиллин.
Фото из Instagram @realmadrid
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане