Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УЕФА.
УЕФА рассмотрит «все возможные меры» против создания Суперлиги: «циничный проект», основанный «на личных интересах нескольких клубов», так говорится в заявлении союза.
"УЕФА, Английская футбольная ассоциация и Премьер-лига, Королевская федерация футбола Испании (RFEF) и Ла Лига, а также Итальянская федерация футбола (FIGC) и Лига Серии А узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов, возможно, планируют объявить о создании закрытого турнира, так называемой Суперлиги.
Если это произойдет, мы хотим повторить, что будем едины в наших усилиях по предотвращению этого циничного проекта, который основан на личных интересах нескольких клубов. Мы рассмотрим все доступные нам на всех уровнях меры, как судебные, так и спортивные, чтобы предотвратить это. Футбол основан на открытых соревнованиях и спортивных заслугах; иначе и быть не может.
Как ранее было объявлено ФИФА и шестью федерациями, соответствующим клубам будет запрещено играть в любых других соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровне, а их игрокам может быть отказано в возможности представлять свои национальные команды.
Мы благодарим клубы в других странах, в частности, французские и немецкие клубы, которые отказались подписаться на это. Мы призываем всех любителей футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против такого проекта, если он будет запущен. Этот упорный корыстный интерес некоторых людей длился слишком долго. Пора это остановить", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.
Российские арбитры Егор Егоров, Рафаэль Шафеев и Алексей Сухой включены в список ...
«Зенит» изменил позицию в отношении возможной продажи центрального защитника ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Бывший тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов отреагировал на новость о ...
Французский нападающий Килиан Мбаппе забил свой 59-й гол за «Реал» в 2025 году.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
«Зенит» хочет получить от «Крузейро» € 15 млн и защитника за переход Жерсона — Globo
ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано
Раскрыта сумма, которую «Зенит» доплатит ЦСКА за Дивеева в рамках обмена
«Зенит» отказался от идеи с продажей Нино зимой — Globo