В УЕФА подтвердили ранее появившуюся информацию о дисквалификации российского арбитра
Сергея Лапочкина.
"После расследования, проведенного инспекторами УЕФА по этике и дисциплине, и последующего дисциплинарного производства в отношении г-на Сергея Лапочкина, Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА (CEDB) принял следующее решение:
- Запретить г-ну Сергею Лапочкину заниматься какой-либо судейской деятельностью на национальном и международном уровне в течение десяти (10) лет с даты, когда он был временно отстранен (т.е. 25 марта 2021 года) за нарушение статьи 11 (2) (a) Дисциплинарного регламента (DR) УЕФА в связи со статьей 11 (1) DR, а также статьями 12 (2) (a) и 12 (2) (d) DR", - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.
В сообщении также написано, что УЕФА просит ФИФА распространить вышеупомянутый запрет на общемировую футбольную деятельность.
Ранее сообщалось о том, что латвийский футбольный клуб "Вентспилс" пытался незаконным путем обеспечить нужный результат матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы-2018/19 с клубом "Бордо". Представители клуба вышли на Лапочкина, который отказался обеспечить результат, но и не сообщил об этом, что также является нарушением дисциплинарного регламента УЕФА.
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...
6 ноября в Москве прошел первый матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Пресс-служба сборной России опубликовала промо-ролик к матчам против сборных ...
Легендарный Жо приезжает в Москву, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
24-летний камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву сделал выбор между ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в организации ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Это правда». Колосков — о возможном решении ФИФА и УЕФА допустить сборную России до турниров
Митрофанов: «Fan ID стимулирует клубы работать с их аудиторией»
СМИ: «Спартак» может назначить Вадима Романова и.о. главного тренера
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Кристофер Ву — о том, где хотел бы жить: «Москва — хороший город, но на данный момент я выбрал бы Париж»