В УЕФА подтвердили ранее появившуюся информацию о дисквалификации российского арбитра
Сергея Лапочкина.
"После расследования, проведенного инспекторами УЕФА по этике и дисциплине, и последующего дисциплинарного производства в отношении г-на Сергея Лапочкина, Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА (CEDB) принял следующее решение:
- Запретить г-ну Сергею Лапочкину заниматься какой-либо судейской деятельностью на национальном и международном уровне в течение десяти (10) лет с даты, когда он был временно отстранен (т.е. 25 марта 2021 года) за нарушение статьи 11 (2) (a) Дисциплинарного регламента (DR) УЕФА в связи со статьей 11 (1) DR, а также статьями 12 (2) (a) и 12 (2) (d) DR", - говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.
В сообщении также написано, что УЕФА просит ФИФА распространить вышеупомянутый запрет на общемировую футбольную деятельность.
Ранее сообщалось о том, что латвийский футбольный клуб "Вентспилс" пытался незаконным путем обеспечить нужный результат матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы-2018/19 с клубом "Бордо". Представители клуба вышли на Лапочкина, который отказался обеспечить результат, но и не сообщил об этом, что также является нарушением дисциплинарного регламента УЕФА.
Бывший полузащитник «Зенита», «Кубани» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...
Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса
Хуан Карседо – сложный выбор вместо понятного. Почему новый цикл «Спартака» пугает.
Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»
Ледяхов — о Карседо: «Спартаку» нужно следить за более глобальными фигурами
Аршавин выделил лучшие трансферы клубов РПЛ летом 2025 года