Главный тренер "Монако" Нико Ковач в преддверии матча со "Страсбургом" ответил на вопрос, когда Александр Головин сможет играть с первых минут.
Головин пропустил длительную часть сезона из-за травмы и вернулся на поле лишь в начале января. Российский полузащитник, выходя в основном на замену, успел стать лучшим в Лиге 1 в 2021году по соотношению игрового времени, которое он тратит на одно голевое действие. На счету Головина 4 гола и 5 голевых передач в 2021 году за "Монако".
"Когда медицинский штаб даст нам зеленый счет, тогда Александр будет начинать в старте. Головин может играть на трех позициях, на обоих флангах, а также под номером 10. Это его любимое место. Мы очень довольны его влиянием на команду и тем, что он приносит нам", - сказал Ковач, слова которого приводит пресс-служба "Монако".
Ковач также прокомментировал успешную серию "Монако" и ответил на вопрос, готов ли клуб бороться за титул. Сейчас "Монако" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции.
"Эта команда учится с самого начала сезона. Мы вышли на высокий уровень. Я очень счастлив, но вы знаете, что сезон очень длинный, и иногда бывают периоды, которые труднее преодолеть. Ключ в том, чтобы постоянно бросать вызов самим себе. Завоевание титулов обязательно будет нашей целью, но я не могу переходить ко второму этапу моей работы, не завершив полностью первый. Прямо сейчас я не хочу об этом говорить. Это сложно, потому что все команды каждые выходные видят, как мы побеждаем, и хотят нас обыграть. Мы должны поддерживать уровень требований к себе", - добавил Ковач.
Фото из Instagram @asmonaco
Сегодня «Спартак» встречается в Самаре с клубом «Акрон».
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Химок» Георгия ...
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев рассказал в эфире «Матч ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что его ...
Лучший бомбардир в истории футбола Криштиану Роналду, выступающий за саудовский ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
«Проведение Суперфинала Кубка России в Лужниках показывает значимость турнира» — Колосков
В ЭСК объяснили, почему Кукуян верно не назначил пенальти в ворота "Краснодара" в игре с "Зенитом"
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Москве на стадионе "Лужники"
"Акрон" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Оренбург» хочет взять реванш у «Динамо» Мх за поражение в первом круге, заявил Слишкович