Хорватский футболист Йосип Брекало вызвал споры из-за отказа надеть радужную повязку

  • Эта статья в архиве

Итальянская ассоциация прав ЛГБТ попросила о встрече с "Торино" после того, как новый футболист клуба Йосип Брекало отказался носить радужную повязку на руке, сославшись на свои «христианские ценности».


Три года назад хорватский футболист вызвал споры в "Вольфсбурге", когда команда носила радужные нарукавные повязки в поддержку прав геев. Тогда Брекало отказался надеть повязку.

Он также «лайкнул» несколько оскорбительных и гомофобных комментариев в социальных сетях, а затем сказал изданию Kicker, что он не может поддержать кампанию, потому что она идет против его христианских ценностей.

«Я был воспитан очень религиозно, поэтому, если кто-то выберет другой образ жизни, это нормально для меня, потому что это их дело, но я не обязан и не хочу носить особый символ в поддержку кого-то другого, если это противоречит моему христианскому мировоззрению», - заявил футболист.

После его переезда в Турин эта история снова появилась в новостях и привлекла внимание Марко Арлати, секретаря ассоциации прав ЛГБТ + Arcigay.

"Мы хотим перезапустить проект «Италия выходит на поле против гомофобии» в октябре, и приход Брекало в Серию А - лучшая возможность возобновить продвижение разнообразия в футболе, где этот вопрос остается табу, несмотря на многие шаги, которые мы сделали". - сказал Арлати Tuttosport.

"Я не думаю, что Брекало гомофобен или выступает в поддержку экстремистских позиций: попросту говоря, его католическое воспитание не было основано на знании или приветствии разнообразия. Некоторые позиции вступают в противоречие с реальностью сегодняшнего дня, начиная со спорта как средства защиты гражданских прав", - добавил он.

Полузащитник «Сампдории» Альбин Экдаль недавно признал, что есть много футболистов-гомосексуалистов, которые скрывают свою ориентацию, потому что боятся издевательств или оскорблений.

Читайте также:
0 / 0
2622 50
Футбольные новости
70 2

Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...

223 3

Полузащитник «Зенита» Мостовой опроверг слухи о проблемах с дисциплиной

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...

228 13

Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...

95 1

Точилин: удивлён, как «Зенит» отнёсся к матчу с «Сочи», пока петух не клюнул в одно место

Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...

205 2

Соболев — о том, почему не он бил пенальти в матче с «Сочи»: «Не знаю. Не буду комментировать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что был уверен в ...

655 36

"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Сочи".

217 8

Тренер «Зенита» Семак — об игре с «Сочи»: «К сожалению, реализация довела до такой концовки, где могло быть всё что угодно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что реализация в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19%
2
7.3%
3
20.8%
4
22.1%
6
23.6%
Ноль
6.9%
Популярное
17811 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9972 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13753 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10993 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11992 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают