Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи был назван "Звездой матча" после финала чемпионата Европы.
Выбор был сделан техническим наблюдателем УЕФА. Сборная Италии победила команду Англии в серии пенальти, а Бонуччи забил гол, который позволил итальянцам сравнять счет во втором тайме. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счетом 1:1.
"Здорово отработал в обороне, точными передачами начинал атаки своей команды и забил важнейший гол", - прокомментировал свой выбор технический наблюдатель УЕФА Пэки Боннер.
Сам защитник после победы поделился эмоциями. Кроме того, камеры зафиксировали как Бонуччи во время празднования подначивал болельщиков, оскорблявших во время матча команду Италии: "Всем макароны! Нам нужно еще больше макарон!"
"Это сбывшаяся мечта, и заслуга тренера, всей команды. Когда мы собрались на Сардинии, были иныче ощущения, по сравнению с прошлым. Постепенно мы обретали уверенность, определенность, единство. Это стало вишенкой на торте, которая делает нас легендами.
Это уникальное чувство, и мы наслаждаемся им. Видеть, как 58000 человек уезжают до того, как был вручен трофей, приятно порадоваться, теперь Кубок отправится в Рим. Они думали, что он останется в Лондоне, жаль их, но Италия снова преподала урок", - сказал Бонуччи в послематчевом интервью.
Фото: ru.uefa.com/
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...
В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд
Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен
Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»