Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи был назван "Звездой матча" после финала чемпионата Европы.
Выбор был сделан техническим наблюдателем УЕФА. Сборная Италии победила команду Англии в серии пенальти, а Бонуччи забил гол, который позволил итальянцам сравнять счет во втором тайме. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счетом 1:1.
"Здорово отработал в обороне, точными передачами начинал атаки своей команды и забил важнейший гол", - прокомментировал свой выбор технический наблюдатель УЕФА Пэки Боннер.
Сам защитник после победы поделился эмоциями. Кроме того, камеры зафиксировали как Бонуччи во время празднования подначивал болельщиков, оскорблявших во время матча команду Италии: "Всем макароны! Нам нужно еще больше макарон!"
"Это сбывшаяся мечта, и заслуга тренера, всей команды. Когда мы собрались на Сардинии, были иныче ощущения, по сравнению с прошлым. Постепенно мы обретали уверенность, определенность, единство. Это стало вишенкой на торте, которая делает нас легендами.
Это уникальное чувство, и мы наслаждаемся им. Видеть, как 58000 человек уезжают до того, как был вручен трофей, приятно порадоваться, теперь Кубок отправится в Рим. Они думали, что он останется в Лондоне, жаль их, но Италия снова преподала урок", - сказал Бонуччи в послематчевом интервью.
Фото: ru.uefa.com/
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»