Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи был назван "Звездой матча" после финала чемпионата Европы.
Выбор был сделан техническим наблюдателем УЕФА. Сборная Италии победила команду Англии в серии пенальти, а Бонуччи забил гол, который позволил итальянцам сравнять счет во втором тайме. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счетом 1:1.
"Здорово отработал в обороне, точными передачами начинал атаки своей команды и забил важнейший гол", - прокомментировал свой выбор технический наблюдатель УЕФА Пэки Боннер.
Сам защитник после победы поделился эмоциями. Кроме того, камеры зафиксировали как Бонуччи во время празднования подначивал болельщиков, оскорблявших во время матча команду Италии: "Всем макароны! Нам нужно еще больше макарон!"
"Это сбывшаяся мечта, и заслуга тренера, всей команды. Когда мы собрались на Сардинии, были иныче ощущения, по сравнению с прошлым. Постепенно мы обретали уверенность, определенность, единство. Это стало вишенкой на торте, которая делает нас легендами.
Это уникальное чувство, и мы наслаждаемся им. Видеть, как 58000 человек уезжают до того, как был вручен трофей, приятно порадоваться, теперь Кубок отправится в Рим. Они думали, что он останется в Лондоне, жаль их, но Италия снова преподала урок", - сказал Бонуччи в послематчевом интервью.
Фото: ru.uefa.com/
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев высказался о работе руководителя ...
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...
Вратарь «Балтики» и сборной России Максим Бориско высказался о BetBoom товарищеских ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Специально для bobsoccer заслуженный тренер России Алексей Александрович Стрепетов ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев выделил две главные судейские ошибки в матчах ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»
Дивеев: Джон Джон однозначно усилил «Зенит», это игрок высокого уровня
Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет
Хомуха: моложе Акинфеев не становится, поэтому возникают небольшие ошибки
Радимов: Лучше бы «Ростов» вылетел в спортивной борьбе