Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи был назван "Звездой матча" после финала чемпионата Европы.
Выбор был сделан техническим наблюдателем УЕФА. Сборная Италии победила команду Англии в серии пенальти, а Бонуччи забил гол, который позволил итальянцам сравнять счет во втором тайме. Основное и дополнительное время матча завершились вничью, со счетом 1:1.
"Здорово отработал в обороне, точными передачами начинал атаки своей команды и забил важнейший гол", - прокомментировал свой выбор технический наблюдатель УЕФА Пэки Боннер.
Сам защитник после победы поделился эмоциями. Кроме того, камеры зафиксировали как Бонуччи во время празднования подначивал болельщиков, оскорблявших во время матча команду Италии: "Всем макароны! Нам нужно еще больше макарон!"
"Это сбывшаяся мечта, и заслуга тренера, всей команды. Когда мы собрались на Сардинии, были иныче ощущения, по сравнению с прошлым. Постепенно мы обретали уверенность, определенность, единство. Это стало вишенкой на торте, которая делает нас легендами.
Это уникальное чувство, и мы наслаждаемся им. Видеть, как 58000 человек уезжают до того, как был вручен трофей, приятно порадоваться, теперь Кубок отправится в Рим. Они думали, что он останется в Лондоне, жаль их, но Италия снова преподала урок", - сказал Бонуччи в послематчевом интервью.
Фото: ru.uefa.com/
По данным источника Metaratings.ru, «Спартак» не устраивает стоимость, которую ...
Бывший футболист сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал, что ...
Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов рассказал о своих ожиданиях от матча ЦСКА и ...
Бывший нападающий сборной Португалии Рикарду Куарежма готов выступить в ...
Как стало известно «СЭ», в соответствии с положением о турнире за Суперкубок ...
В пятницу вечером на сайте РПЛ появился регламент лиги, датированный 9 июля.
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман заявил «Матч ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
Роднина: приветствую решение по «Торпедо», надо бороться за чистоту спорта внутри страны
Источник: Рикарду Куарежма согласился выступить в Медиалиге
«Спартак» считает завышенной цену на Лопеса и ищет другие варианты