Звезда «Ливерпуля» Эндрю Робертсон раскритиковал VAR за его непоследовательность, настаивая на том, что «людям не так нравится футбол, как это было раньше».
Из-за действий Робертсона в матче с "Брайтоном" был назначен пенальти после того, как шотландский защитник совершил фол против Дэнни Уэлбека. После долгой задержки и просмотра повторов главным арбитром матча Стюартом Аттвеллом было принято решение в пользу одиннадцатиметрового.
Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер высказал свое мнение в социальных сетях, написав в Twitter : «Ясно и очевидно», что нам нужно серьезно обсудить VAR. «И я не одинок в том, что чувствую, как болельщики разлюбили игру в ее нынешнем состоянии».
Робертсон считает, что Милнер тонко прочувствовал настроение болельщиков и футболистов. Он убежден, что ненужные сбои в работе VAR отнимают радость от игры.
«Раньше я любил играть в футбол, праздновать голы», - сказал 26-летний футболист перед матчем Лиги чемпионов «Ливерпуля» с «Аяксом». «Теперь это просто исключено из хода матча. Теперь вы иногда ждете две-три минуты, чтобы узнать, был ли офсайд.
Милнер повторил то, что чувствуют не только игроки, но и многие футбольные фанаты. Многие люди, с которыми я разговариваю, не любят смотреть футбол так сильно, как это было раньше. Когда появился VAR, мы считали, что серых зон не будет, все будет черным и белым, но я не думаю, что так и получилось.
Предстоит сделать много улучшений в работе VAR, мы знали, что должны быть терпеливыми, эта система не могла стать идеальной в одночасье, но сейчас уже прошло 18 месяцев, и все еще совершаются те же ошибки.
Что касается субботнего эпизода... Если правила и рефери сочли это наказанием, то у меня с этим нет проблем. Но я также смотрел игры [в воскресенье] и увидел две очень похожие [проблемы] с Маркусом Рашфордом и Адама Траоре, которые остались безнаказанными. Эпизоды были очень похожи на то, что я сделал с Дэнни Уэлбеком, но пенальти в их случаях не был назначен. Для меня либо все трое должны быть наказаны пенальти, либо все трое - нет. Всем неприятно видеть, как определенные решения в разных играх идут против них. Но мы просто ищем согласованности в судейских действиях. Мы думали, что получим это с помощью VAR, но мы не получаем этого прямо сейчас. Надеюсь, это изменится со временем, потому что это необходимо футболу», - приводит слова Робертсона Goal.
Фото из твиттера ФК "Аякс"
Антон Заболотный — новый форвард «Спартака»!
Футболист Владимир Писарский получит дисквалификацию на два года, если будет ...
Президент «Анжи» Абакар Гамидов в интервью Odds.ru высказал надежду на то, что ...
Вратарь «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил прошлый сезон для себя ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Форвард «Акрона» Артём Дзюба поделился своими размышлениями о том, что ...
«Зенит» близок к трансферу 21-летнего аргентинца Романа Веги из «Архентинос ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
"Спартак" объявил о подписании экс-форварда ЦСКА Заболотного
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
В случае доказательства вины Писарского дисквалифицируют на два года, считает Пономарев
В РФС не исключили, что «Торпедо» может покинуть РПЛ по ходу следующего сезона