Евсеев о Беленове: "Теперь все соперники захотят забить лучшему вратарю сезона"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев прокомментировал получение Александром Беленовым награды лучшему вратарю сезона в Тинькофф Российской Премьер-лиге.

Евсеев считает, что подобное признание приведет к тому, что Беленову придется еще больше работать, чтобы держать планку.

"Очень рады за Сашу Беленова, рады что РПЛ отметила его заслуги. Это в том числе достижение всей команды. Показатель игры вратаря - пропущенные мячи. Мы почти половину чемпионата сыграли на 0, пропустили всего 24 мяча - меньше 1 за матч. Александр сказал, что это больше заслуга команды, чем его. Значит правильно играли в обороне.

Статус сильного вратаря у Беленова был всегда. А когда он перешел из Белгорода в Спартак, внимание стало пристальным. Потом были другие клубы, где он тоже показывал свой уровень. Но именно в Уфе он нашел свою команду. Саше доверяют и он платит стабильностью.

Здесь работает Юрий Валентинович Перескоков. Тренер, который воспитал не одну звезду для большого футбола. Юрченко, кто скоро будет играть за сборную Армении. Лунев, кто стал с Зенитом, 2-кратным чемпионом России, заиграл в сборной. Шелия, кто был оплотом обороны "Табмова" и затем ушел в "Ахмат". Чернов, кто начинал и заканчивал этот сезон в воротах "Уфы". У него уже есть первый сухой матч в РПЛ, будут и другие.

Подспорье для Беленова, что рядом с ним растут другие вратари. И большое подспорье для нашего клуба.
Своей харизмой и отношением к профессии Саша заслужил то отношение, которые есть к нему в команде. А теперь у него есть и такая почетная награда. Впервые игрок "Уфы" РПЛ официально признала лучшим в сезоне на своей позиции.

Теперь у Беленова двойная ответственность. Теперь все соперник захотят забить лучшему вратарю прошлого сезона и это надо будет учитывать на протяжении всего сезона. Ему надо будет больше работать. Потому что следующий сезон после победы всегда сложнее. Класс игрока определяется тем, как он держит планку. Но в Саше я не сомневаюсь. И никогда не сомневался", - написал Евсеев на своей странице в Instagram.

www.instagram.com/p/CDf48U5DBsK/

Читайте также:
0 / 0
638 5
Футбольные новости
192 3

Генсекретарь РФС Митрофанов: если «Торпедо» снимут по ходу сезона — в РПЛ будет 15 команд

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о последствиях ...

343 11

Черчесов — о потенциальном новичке «Зенита» Жерсоне: он маловато забил для своего ценника

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил с критикой ...

388 5

«Страсбур» выкупил Валентина Барко у «Брайтона»

Полузащитник «Брайтона» Валентин Барко перешел в «Страсбур», сообщается на ...

378 5

«Жерсон — действительно топовый футболист. Технически он даже сильнее Луиса Энрике» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» высоко оценил ...

77 0

Карасев заявил, что не знает о критике со стороны болельщиков и руководства «Динамо»

Арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» подвел итоги сезона-2024/25.

331 6

Над новичком «Спартака» зря смеются: он лучше всех в РПЛ делает одну вещь

«Спартак» объявил о переходе 34-летнего Антона Заболотного.

135 0

Карасев ответил на критику о большом времени консультаций с ВАР

Арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» высказался о влиянии ВАР на игру.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
14238 282

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8974 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10390 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5595 168

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15980 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают