Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о подготовке к матчу с «Локомотивом».
— Андрей, у «Локомотива» был довольно неожиданный результат на прошлых выходных — проиграли «Химкам». Как в команде отреагировали на это поражение «Локомотива» и как это может сказаться на подготовке к матчу?
— Я думаю, особо никак не скажется. Знаем, что «Локомотив» — серьезный соперник, в этом году очень хорошо идет. Я думаю, каких-то особых изменений не будет. Бывает, такие матчи складываются, мы с «Химками» тоже не очень удачно сыграли на выезде. Особого удивления не было — спасибо Зелимхану Бакаеву (смеется), помог немножко. Ничего особо не поменяем, я думаю.
— Вы хороши были на предсезонке, потом исчезли из состава, когда пришли Лусиано, Соболев и Глушенков, конкуренция усилилась, и вы стали попадать в состав и забивать. В чем дело?
— Я думаю, это не связано. У нас всегда большая конкуренция. Просто в спорте в принципе не все бывает гладко, не все хорошо. Бывают подъемы, спады. Не отрицаю, что был неудачный период, но самое главное выйти из него, и дай Бог, чтобы сейчас было только начало подъема. Я нормально на это отреагировал, такое у всех бывает. Главное — выйти из этого периода.
— Андрей, насколько вам лично придал уверенности дубль с «Акроном»? Как в целом настроение перед матчем с соперником, который сейчас на данном этапе считаете одним из главных конкурентов «Зенита»?
— Всегда приятно играть против сильных команд, когда такой ажиотаж. Сейчас «Локомотив» идет рядом с нами, поэтому настроение отличное. Безусловно, голы приносят уверенность, хорошее настроение. Конечно, это огромный плюс. Надеюсь, продолжится так же.

Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Приглашаю на кубковый матч, который многое определит в группе D.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство
Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»
Около 20 тысяч болельщиков ожидается на матче «Локомотив» – «Спартак»
Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе
СМИ: «Ливерпуль» запросил у «Галатасарая» ложу на матч Лиги чемпионов, чтобы последить за Алексеем Батраковым