Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что пенальти, назначенный в первом тайме в ворота "Ростова" в матче 30-го тура Мир РПЛ, был чистым.
ЦСКА с пенальти увеличил счет, сделав его 2:0. Армейцы в итоге выиграли со счетом 4:1 и стали серебряными призерами сезона РПЛ.
- Пенальти, мягко говоря, очень спорный, - высказал мнение Леонид Слуцкий в эфире программы "На футболе с Денисом Казанским" на Первом канале.
- Это чистый пенальти, конечно, - возразил Акинфеев. - А если вспомнить первый круг, нам в Ростове не дали пенальти. Здесь все закономерно, Леонид Викторович.
- На мой взгляд такие пенальти нельзя ставить. Мы миллион раз говорили про эти наступы и обсуждали такие моменты. Такие VAR-овские пенальти нигде, кроме как в нашем чемпионате, не ставят, - добавил Слуцкий.
- Я думаю все честно было. Но я согласен с Леонидом Викторовичем, что трактовки непонятные для всех. У нас была видеосвязь с департаментом судей. Нам рассказывают одно, мы выходим - там совершенно все другое, и ты вообще не понимаешь, за что тебе дают, как дают. Защитник и любой игрок в своей штрафной не знают, как играть. Если раньше была борьба, сейчас превратилось непонятно во что, - заключил Акинфеев.

Фото: bobsoccer.ru
О настоящем и будущем "Зенита"
Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
ЦСКА возвращает Олейникова