Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что пенальти, назначенный в первом тайме в ворота "Ростова" в матче 30-го тура Мир РПЛ, был чистым.
ЦСКА с пенальти увеличил счет, сделав его 2:0. Армейцы в итоге выиграли со счетом 4:1 и стали серебряными призерами сезона РПЛ.
- Пенальти, мягко говоря, очень спорный, - высказал мнение Леонид Слуцкий в эфире программы "На футболе с Денисом Казанским" на Первом канале.
- Это чистый пенальти, конечно, - возразил Акинфеев. - А если вспомнить первый круг, нам в Ростове не дали пенальти. Здесь все закономерно, Леонид Викторович.
- На мой взгляд такие пенальти нельзя ставить. Мы миллион раз говорили про эти наступы и обсуждали такие моменты. Такие VAR-овские пенальти нигде, кроме как в нашем чемпионате, не ставят, - добавил Слуцкий.
- Я думаю все честно было. Но я согласен с Леонидом Викторовичем, что трактовки непонятные для всех. У нас была видеосвязь с департаментом судей. Нам рассказывают одно, мы выходим - там совершенно все другое, и ты вообще не понимаешь, за что тебе дают, как дают. Защитник и любой игрок в своей штрафной не знают, как играть. Если раньше была борьба, сейчас превратилось непонятно во что, - заключил Акинфеев.

Фото: bobsoccer.ru
Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...
Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте
Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит