Акинфеев об антирекорде в Лиге чемпионов: "В этой серии виноват Слуцкий"

  • Эта статья в архиве

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в Лиге чемпионов, когда в 43 матчах подряд Акинфеев пропускал голы.


"Вообще в этой серии виноват Леонид Викторович [Слуцкий]. Если бы он говорил нашим любимым защитникам, что нужно играть до конца, то, я думаю, какой-то сухой матч мы сыграли бы. Это юмор.

Не скажу, что меня раздражала серия. Мне было непонятно и в какой-то момент обидно - почему со мной, почему так, почему с нашей командой? Если я ошибался, и забивали гол, то все - хайп, разрыв интернета, болельщиков, всего остального", - сказал Акинфеев в документальном сериале СЭ.

Антирекорд прокомментировал и бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

"Серия в Лиге чемпионов у Акинфеева началась задолго до моего появления в клубе. Когда эту серию напрямую связывают со мной и с Игорем, это неправильно. Когда играл Володя Габулов в Лиге чемпионов, мы сыграли два матча в группе на ноль. Так что у меня серия с пропущенными голами гораздо короче, чем у Игоря (улыбается).

Мы всегда пытались играть в Лиге чемпионов с такой философией - мы попали в Лигу чемпионов, давайте попробуем с этими лучшими клубами мира поиграть в футбол. Не просто условно встать у своих ворот и обороняться вдесятером. Для Игоря это, наверное, была не лучшая тактика, когда мы пытались играть достаточно ярко и открыто, а нас за это наказывал соперник. Потому что мы играли против лучших команд и футболистов мира".



Акинфеев об антирекорде в Лиге чемпионов: В этой серии виноват Слуцкий
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
24208 24
Футбольные новости
986 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

2224 21

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

4789 11

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

4645 34

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

677 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

5410 39

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

1150 9

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
20.4%
Средний
20.6%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15745 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42685 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19401 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9554 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5863 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают