Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в Лиге чемпионов, когда в 43 матчах подряд Акинфеев пропускал голы.
"Вообще в этой серии виноват Леонид Викторович [Слуцкий]. Если бы он говорил нашим любимым защитникам, что нужно играть до конца, то, я думаю, какой-то сухой матч мы сыграли бы. Это юмор.
Не скажу, что меня раздражала серия. Мне было непонятно и в какой-то момент обидно - почему со мной, почему так, почему с нашей командой? Если я ошибался, и забивали гол, то все - хайп, разрыв интернета, болельщиков, всего остального", - сказал Акинфеев в документальном сериале СЭ.
Антирекорд прокомментировал и бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.
"Серия в Лиге чемпионов у Акинфеева началась задолго до моего появления в клубе. Когда эту серию напрямую связывают со мной и с Игорем, это неправильно. Когда играл Володя Габулов в Лиге чемпионов, мы сыграли два матча в группе на ноль. Так что у меня серия с пропущенными голами гораздо короче, чем у Игоря (улыбается).
Мы всегда пытались играть в Лиге чемпионов с такой философией - мы попали в Лигу чемпионов, давайте попробуем с этими лучшими клубами мира поиграть в футбол. Не просто условно встать у своих ворот и обороняться вдесятером. Для Игоря это, наверное, была не лучшая тактика, когда мы пытались играть достаточно ярко и открыто, а нас за это наказывал соперник. Потому что мы играли против лучших команд и футболистов мира".
В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао, отвечая на вопрос «СЭ», оценил ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян прокомментировал переход ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...
Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
В «Балтике» рассказали, почему не рассматривали трансфер Олейникова: «Вне нашего ценового сегмента»
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси