Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в Лиге чемпионов, когда в 43 матчах подряд Акинфеев пропускал голы.
"Вообще в этой серии виноват Леонид Викторович [Слуцкий]. Если бы он говорил нашим любимым защитникам, что нужно играть до конца, то, я думаю, какой-то сухой матч мы сыграли бы. Это юмор.
Не скажу, что меня раздражала серия. Мне было непонятно и в какой-то момент обидно - почему со мной, почему так, почему с нашей командой? Если я ошибался, и забивали гол, то все - хайп, разрыв интернета, болельщиков, всего остального", - сказал Акинфеев в документальном сериале СЭ.
Антирекорд прокомментировал и бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.
"Серия в Лиге чемпионов у Акинфеева началась задолго до моего появления в клубе. Когда эту серию напрямую связывают со мной и с Игорем, это неправильно. Когда играл Володя Габулов в Лиге чемпионов, мы сыграли два матча в группе на ноль. Так что у меня серия с пропущенными голами гораздо короче, чем у Игоря (улыбается).
Мы всегда пытались играть в Лиге чемпионов с такой философией - мы попали в Лигу чемпионов, давайте попробуем с этими лучшими клубами мира поиграть в футбол. Не просто условно встать у своих ворот и обороняться вдесятером. Для Игоря это, наверное, была не лучшая тактика, когда мы пытались играть достаточно ярко и открыто, а нас за это наказывал соперник. Потому что мы играли против лучших команд и футболистов мира".
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...
Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о причинах отсутствия ...
В пресс‑службе «Спартака» сообщили «Матч ТВ», что вратарь команды Илья Помазун ...
Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...
Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»
"Абсолютно поддерживаем решение Инфантино" - Максим Митрофанов
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»