Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в Лиге чемпионов, когда в 43 матчах подряд Акинфеев пропускал голы.
"Вообще в этой серии виноват Леонид Викторович [Слуцкий]. Если бы он говорил нашим любимым защитникам, что нужно играть до конца, то, я думаю, какой-то сухой матч мы сыграли бы. Это юмор.
Не скажу, что меня раздражала серия. Мне было непонятно и в какой-то момент обидно - почему со мной, почему так, почему с нашей командой? Если я ошибался, и забивали гол, то все - хайп, разрыв интернета, болельщиков, всего остального", - сказал Акинфеев в документальном сериале СЭ.
Антирекорд прокомментировал и бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.
"Серия в Лиге чемпионов у Акинфеева началась задолго до моего появления в клубе. Когда эту серию напрямую связывают со мной и с Игорем, это неправильно. Когда играл Володя Габулов в Лиге чемпионов, мы сыграли два матча в группе на ноль. Так что у меня серия с пропущенными голами гораздо короче, чем у Игоря (улыбается).
Мы всегда пытались играть в Лиге чемпионов с такой философией - мы попали в Лигу чемпионов, давайте попробуем с этими лучшими клубами мира поиграть в футбол. Не просто условно встать у своих ворот и обороняться вдесятером. Для Игоря это, наверное, была не лучшая тактика, когда мы пытались играть достаточно ярко и открыто, а нас за это наказывал соперник. Потому что мы играли против лучших команд и футболистов мира".
Экс‑полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» связал ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА победит ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «РБ ...
Переход футболиста Алексея Батракова в турецкий "Галатасарай" является потерей ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов прокомментировал результаты бело-голубых ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает форварда ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Агент: "Жоао Виктор и его семья счастливы в Москве, он остается в ЦСКА"
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Карседо не считает Соболева самым опасным футболистом в составе "Зенита"