Акинфеев: "Не регистрировали никакую «ногу Бога», я не сумасшедший"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на сообщения о регистрации его товарного знака.

"С сожалением вот уже третий день наблюдаю обсуждение регистрации моего товарного знака в Роспатенте. При этом с уважением отношусь ко всем, кому эта тема по какой-то причине стала интересна, но когда я увидел комментарии уже даже представителя РПЦ, понял, что как ценящий свою репутацию, да и просто верующий человек, я обязан «расставить все точки над i»:

Первое и самое главное, что надо понимать — мы не регистрировали никакую «ногу Бога». Простите, но — Боже Упаси — не буду свою ногу так называть. Я не сумасшедший, никогда им не был и сходить с ума не планирую. Все, кто меня знают, прекрасно видели на протяжении уже практически 7 лет, как неловко становится мне при упоминаниях, связанных с тем самым пенальти в матче с Испанией.

Мы зарегистрировали только изображение того самого моего сейва ногой. И лишь по той причине, что именно это изображение уже много лет является логотипом моего фонда «Страна футбола».

Наш фонд развивает детско-юношеский спорт, помогая ребятам с улучшением условий для занятий футболом. И, более того, каждый август вот уже 6 лет мы проводим детский турнир в Московской области, приглашая деток со всей страны и стран СНГ. К сожалению, было уже много случаев мошенничества и недобросовестного использования моего имени, имени нашего фонда и данного изображения. Поэтому мои друзья и партнеры посоветовали защитить логотип фонда юридически, и я убежден, что это абсолютно здравый шаг на будущее.

«Нога Бога» — это то, что было придумано в среде болельщиков и то, как сейчас называют журналисты ту самую картинку, задавая при этом некорректные вопросы представителям РПЦ и другим спикерам, справедливо непогруженным глубоко в этот вопрос. И я понимаю, что в свою очередь это формирует бесконечный поток информации, из которого можно сделать вывод, что Игорь Акинфеев на старости лет сошел с ума. Но, возвращаясь к первому пункту, на данный момент Господь уберег.

Я благодарен болельщикам за ту нашу общую радость на Чемпионате Мира, и вы можете называть меня и мои части тела, как угодно. И журналистам я также благодарен за интерес к моей скромной персоне. Прошу лишь об одном — не искажать информацию.

Всех благ, Ваш Игорь", - написал Акинфеев в своем телеграм-канале.

Акинфеев: Не регистрировали никакую «ногу Бога», я не сумасшедший
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
4.7 / 14
2760 11
Футбольные новости
0 0

Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча за скандал в игре с «Порту»

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью пропустит ближайшие две игры команды ...

62 1

«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»

Московский «Спартак» снял видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем Российской ...

99 0

Селюк: «Балтика» будет стараться прессинговать ЦСКА, но «армейцы» их обыграют

Футбольный агент и эксперт Дмитрий Селюк поделился ожиданиями от предстоящего ...

46 0

Тренер «Ростова» — о матче с московским «Динамо»: «Не буду вам раскрывать, чем мы хотим их удивить»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал «Матч ТВ», что в матче с ...

57 0

Трошечкин назвал Сперцяна лучшим игроком РПЛ, а Талалаева — лучшим тренером

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

114 2

Быстров: «Спартак» на сборах отработал караоке на пятерку — на оборону не хватило времени»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» иронично ...

121 0

Егор Егоров исключен из числа судей РПЛ, но остался арбитром ФИФА - источник

По данным «СЭ», футбольный судья Егор Егоров по-прежнему входит в список арбитров ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10735 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14260 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17949 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8164 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают