Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на сообщения о регистрации его товарного знака.
"С сожалением вот уже третий день наблюдаю обсуждение регистрации моего товарного знака в Роспатенте. При этом с уважением отношусь ко всем, кому эта тема по какой-то причине стала интересна, но когда я увидел комментарии уже даже представителя РПЦ, понял, что как ценящий свою репутацию, да и просто верующий человек, я обязан «расставить все точки над i»:
Первое и самое главное, что надо понимать — мы не регистрировали никакую «ногу Бога». Простите, но — Боже Упаси — не буду свою ногу так называть. Я не сумасшедший, никогда им не был и сходить с ума не планирую. Все, кто меня знают, прекрасно видели на протяжении уже практически 7 лет, как неловко становится мне при упоминаниях, связанных с тем самым пенальти в матче с Испанией.
Мы зарегистрировали только изображение того самого моего сейва ногой. И лишь по той причине, что именно это изображение уже много лет является логотипом моего фонда «Страна футбола».
Наш фонд развивает детско-юношеский спорт, помогая ребятам с улучшением условий для занятий футболом. И, более того, каждый август вот уже 6 лет мы проводим детский турнир в Московской области, приглашая деток со всей страны и стран СНГ. К сожалению, было уже много случаев мошенничества и недобросовестного использования моего имени, имени нашего фонда и данного изображения. Поэтому мои друзья и партнеры посоветовали защитить логотип фонда юридически, и я убежден, что это абсолютно здравый шаг на будущее.
«Нога Бога» — это то, что было придумано в среде болельщиков и то, как сейчас называют журналисты ту самую картинку, задавая при этом некорректные вопросы представителям РПЦ и другим спикерам, справедливо непогруженным глубоко в этот вопрос. И я понимаю, что в свою очередь это формирует бесконечный поток информации, из которого можно сделать вывод, что Игорь Акинфеев на старости лет сошел с ума. Но, возвращаясь к первому пункту, на данный момент Господь уберег.
Я благодарен болельщикам за ту нашу общую радость на Чемпионате Мира, и вы можете называть меня и мои части тела, как угодно. И журналистам я также благодарен за интерес к моей скромной персоне. Прошу лишь об одном — не искажать информацию.
Всех благ, Ваш Игорь", - написал Акинфеев в своем телеграм-канале.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал резонансный эпизод в ...
Телеграм-канал «РУСТАТ» опубликовал рейтинг команд РПЛ по ожидаемым голам (xG) по ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер ...
Леонид Слуцкий, Владимир Федотов, Сергей Игнашевич, Заур Тедеев - вот не полный ...
Турнирную таблицу Альфа-Банк Российской премьер-лиги анализирует заслуженный ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Орлов: думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»