Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на сообщения о регистрации его товарного знака.
"С сожалением вот уже третий день наблюдаю обсуждение регистрации моего товарного знака в Роспатенте. При этом с уважением отношусь ко всем, кому эта тема по какой-то причине стала интересна, но когда я увидел комментарии уже даже представителя РПЦ, понял, что как ценящий свою репутацию, да и просто верующий человек, я обязан «расставить все точки над i»:
Первое и самое главное, что надо понимать — мы не регистрировали никакую «ногу Бога». Простите, но — Боже Упаси — не буду свою ногу так называть. Я не сумасшедший, никогда им не был и сходить с ума не планирую. Все, кто меня знают, прекрасно видели на протяжении уже практически 7 лет, как неловко становится мне при упоминаниях, связанных с тем самым пенальти в матче с Испанией.
Мы зарегистрировали только изображение того самого моего сейва ногой. И лишь по той причине, что именно это изображение уже много лет является логотипом моего фонда «Страна футбола».
Наш фонд развивает детско-юношеский спорт, помогая ребятам с улучшением условий для занятий футболом. И, более того, каждый август вот уже 6 лет мы проводим детский турнир в Московской области, приглашая деток со всей страны и стран СНГ. К сожалению, было уже много случаев мошенничества и недобросовестного использования моего имени, имени нашего фонда и данного изображения. Поэтому мои друзья и партнеры посоветовали защитить логотип фонда юридически, и я убежден, что это абсолютно здравый шаг на будущее.
«Нога Бога» — это то, что было придумано в среде болельщиков и то, как сейчас называют журналисты ту самую картинку, задавая при этом некорректные вопросы представителям РПЦ и другим спикерам, справедливо непогруженным глубоко в этот вопрос. И я понимаю, что в свою очередь это формирует бесконечный поток информации, из которого можно сделать вывод, что Игорь Акинфеев на старости лет сошел с ума. Но, возвращаясь к первому пункту, на данный момент Господь уберег.
Я благодарен болельщикам за ту нашу общую радость на Чемпионате Мира, и вы можете называть меня и мои части тела, как угодно. И журналистам я также благодарен за интерес к моей скромной персоне. Прошу лишь об одном — не искажать информацию.
Всех благ, Ваш Игорь", - написал Акинфеев в своем телеграм-канале.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Зенит" может потерять двух вратарей
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать