Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на сообщения о регистрации его товарного знака.
"С сожалением вот уже третий день наблюдаю обсуждение регистрации моего товарного знака в Роспатенте. При этом с уважением отношусь ко всем, кому эта тема по какой-то причине стала интересна, но когда я увидел комментарии уже даже представителя РПЦ, понял, что как ценящий свою репутацию, да и просто верующий человек, я обязан «расставить все точки над i»:
Первое и самое главное, что надо понимать — мы не регистрировали никакую «ногу Бога». Простите, но — Боже Упаси — не буду свою ногу так называть. Я не сумасшедший, никогда им не был и сходить с ума не планирую. Все, кто меня знают, прекрасно видели на протяжении уже практически 7 лет, как неловко становится мне при упоминаниях, связанных с тем самым пенальти в матче с Испанией.
Мы зарегистрировали только изображение того самого моего сейва ногой. И лишь по той причине, что именно это изображение уже много лет является логотипом моего фонда «Страна футбола».
Наш фонд развивает детско-юношеский спорт, помогая ребятам с улучшением условий для занятий футболом. И, более того, каждый август вот уже 6 лет мы проводим детский турнир в Московской области, приглашая деток со всей страны и стран СНГ. К сожалению, было уже много случаев мошенничества и недобросовестного использования моего имени, имени нашего фонда и данного изображения. Поэтому мои друзья и партнеры посоветовали защитить логотип фонда юридически, и я убежден, что это абсолютно здравый шаг на будущее.
«Нога Бога» — это то, что было придумано в среде болельщиков и то, как сейчас называют журналисты ту самую картинку, задавая при этом некорректные вопросы представителям РПЦ и другим спикерам, справедливо непогруженным глубоко в этот вопрос. И я понимаю, что в свою очередь это формирует бесконечный поток информации, из которого можно сделать вывод, что Игорь Акинфеев на старости лет сошел с ума. Но, возвращаясь к первому пункту, на данный момент Господь уберег.
Я благодарен болельщикам за ту нашу общую радость на Чемпионате Мира, и вы можете называть меня и мои части тела, как угодно. И журналистам я также благодарен за интерес к моей скромной персоне. Прошу лишь об одном — не искажать информацию.
Всех благ, Ваш Игорь", - написал Акинфеев в своем телеграм-канале.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-футболист ЦСКА Павел Мамаев в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
И такие матчи бывают… «Спартак» победил в Нижнем Новгороде – 2:1, но дались эти три ...
Матч КДВ — «Победа Нижний Новгород» в рамках LEON-Вторая Лига Б закончился со счетом ...
Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Московское «Динамо» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 27‑го тура МИР ...
"Спартак" вышел вперед в матче против "Пари НН", 2:1.
Стали известны стартовые составы "Краснодара" и махачкалинского "Динамо" на матч ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Арбитр Федотов раскритиковал пенальти в ворота «Пари НН» в матче со «Спартаком»
«Спартак» одержал волевую победу в гостевом матче РПЛ с «Пари НН»
Олич: победа в Кубке России спасёт сезон ЦСКА и изменит его восприятие
Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро
«Им на это плевать». Бубнов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»