Руководитель компании «ProSports Management» Герман Ткаченко рассказал о переходе Эльдора Шомуродова в "Дженоа".
"Это заслуга самого Эльдора. Нельзя не отметить и роль футбольного клуба "Ростов", который стал площадкой для перехода никому ранее не известного игрока. Конечно, они не хотели его продавать, но мы рады, что они на это пошли.
Узбек в Серии А это не чудо, это большая серьезная работа. Эльдор, переходя в российский чемпионат, сразу сказал, что хочет играть за рубежом. Не в Китае, не в Катаре, откуда к нему был большой интерес после триумфа на Кубке Азии. Это были и финансово выгодные предложения. Мы тогда выработали стратегию. Мы сделали этот шаг, перейдя в более качественный чемпионат - в российскую лигу. В "Ростове" поверили в Шомуродова, разглядели. Сначала Кучук, а потом Валерий Карпин увидели его в роли девятки, много работали с ним, и у него получилось.
В одно время у Эльдора упала результативность. У него тогда сильно болел нерв. В клубе знали, но мы мало об этом говорили. Тем не менее, интерес европейские клубы продолжали проявлять. Это клубы Бундеслиги, Испании, Бельгии. Просто атаковали. Сначала вышла "Сампдория" из Италии, а следом появился "Дженоа"", - сказал Ткаченко в интервью Нобелю Арустамяну.
Шомуродов перешел в "Ростов" из "Бунедкора" в 2017 году, игроком "Дженоа" нападающий стал летом 2020 года.
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе получил растяжение связок левого ...
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Дорогие болельщики!
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
«Воронов — голодный до голов нападающий, для ЦСКА это правильный выбор» — Боков
Роберто Карлос госпитализирован из‑за проблем с сердцем
Пономарёв: Акинфееву не хватает реакции, возраст даёт о себе знать
С праздником, красно-белые!
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня