В пятницу, 3 марта, в Нидерландах состоялось заседание суда, на котором рассматривалось дело о обвинении нападающего "Спартака" Квинси Промеса в нападении на его двоюродного брата в 2020-м году.
Сам футболист не присутствовал на заседании в Амстердаме, его интересы представлял адвокат Роберт Малевич. Он утверждал, что телефонные разговоры, приложенные к делу, не должны использоваться в качестве доказательств, поскольку записи были сделаны в рамках другого уголовного дела в отношении футболиста, передает издание NOS. По словам Малевича, нарушено право на справедливое судебное разбирательство.
Это другое расследование, в том числе по делу о контрабанде наркотиков, все еще продолжается. Это одна из причин, по которой футболиста «Спартака» сегодня не было на суде в Амстердаме. Он опасается, что его задержат для допроса, сказал Малевич.
Адвокат запросил у судьи оправдательный приговор. Он признал, что футболист общался со своим двоюродным братом по вопросу возмещения ущерба, но сказал, что это не Квинси нанес ножевое ранение. Из показаний свидетелей вырисовывается неоднозначная картина, поэтому, по словам Малевича, невозможно точно определить, что произошло на вечеринке.
По словам Малевича, заявления Промеса в приложениях и телефонных разговорах после инцидента следует расценивать как «хвастовство и высокомерие». Малевич отметил, что футболист был сильно пьян.
Как отмечает издание, в телефонном разговоре со своим отцом Промес сказал, что на самом деле он целился в шею своего кузена. "Я не целился ему в ногу", — сказал Промес. "Он счастливчик."
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что к нападающему «Краснодара» ...
Сегодня в рамках форума «Россия — спортивная держава», проходящего в Самаре, был ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру голкипера ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, стоит ли в ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что наставника ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Спартак», который смог. Взяли эпохальное чемпионство в дерби с ЦСКА!
Министр спорта раскритиковал клубы РПЛ за высокие зарплаты легионеров
Президент «Целе» подтвердил интерес «Спартака» и «Црвены» к тренеру Риере
"До зимы Станковича не уволят из «Спартака»" - Булыкин
Бубнов: Кордобу достали эти судьи, он всё собирается уходить, его Галицкий не отпускает