Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг футболистов, сыгравших больше всего игр и минут в 2024 году как в национальных лигах, так и в сборных (основная, U-23, U-21).
В список попали футболисты из 66 лиг мира. Возглавил рейтинг Жуль Кунде из "Барселоны". Он сыграл в 69 матчах и провел на поле 5872 минут (на 15 декабря 2024 года). На втором месте Джон Ариас из "Флуминенсе" - 67 матчей, 5599 минут. Третий в списке Федерико Вальверде из мадридского "Реала" (5573 минуты в 66 матчах).
Отдельное внимание уделим футболистам, выступающим в Мир Российской Премьер-лиге. Здесь список возглавляет хавбек ЦСКА Аббосбек Файзуллаев, который в матчах за армейцев и национальные сборные провел в 2024 году 3942 в 58 матчах. Второй в списке форвард "Спартака" Манфред Угальде (53 матча, 3799 минут). На третьей строчке защитник "Краснодара" Диего Коста (3787 минут в 50 матчах).
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Витсель, Лукаку и де Брюйне вошли в итоговый состав сборной Бельгии на ЧМ‑2026
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим