Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг футболистов, сыгравших больше всего игр и минут в 2024 году как в национальных лигах, так и в сборных (основная, U-23, U-21).
В список попали футболисты из 66 лиг мира. Возглавил рейтинг Жуль Кунде из "Барселоны". Он сыграл в 69 матчах и провел на поле 5872 минут (на 15 декабря 2024 года). На втором месте Джон Ариас из "Флуминенсе" - 67 матчей, 5599 минут. Третий в списке Федерико Вальверде из мадридского "Реала" (5573 минуты в 66 матчах).
Отдельное внимание уделим футболистам, выступающим в Мир Российской Премьер-лиге. Здесь список возглавляет хавбек ЦСКА Аббосбек Файзуллаев, который в матчах за армейцев и национальные сборные провел в 2024 году 3942 в 58 матчах. Второй в списке форвард "Спартака" Манфред Угальде (53 матча, 3799 минут). На третьей строчке защитник "Краснодара" Диего Коста (3787 минут в 50 матчах).
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
Ловчев назвал главную проблему российского футбола: «Играют по 20 матчей за сезон, а получают миллионы. Не охренели?»
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»