В том числе, благодаря Александру Головину.
Согласно статистике, подготовленной за первую половину сезона в чемпионате Франции, запасные игроки команды "Монако" являются самыми результативными и определяющими в Лиге 1, но после ПСЖ.
Неделю назад резервисты "Монако" забили три из пяти голов команды в игре против «Лорьяна» (5:2). Александр Головин забил свой первый гол в сезоне, всего через десять секунд после выхода на поле. После более чем четырех месяцев без игры. «Лучшая замена» в карьере, сказал Нико Ковач на пресс-конференции после матча.
Три дня спустя Стеван Йоветич забил гол с передачи Кевина Фолланда всего через пять минут после выхода на замену. Это был его первый гол в нынешнем сезоне Лиги 1.
Мало того, что игроки скамейки запасных "Монако" вторые по результативности, они еще и одни из лучших по важности голов, согласно данным STATS. Они забили семь голов в 19 матчах (у ПСЖ этот показаель равен восьми), что является почти 20% от общего количества голов в этом сезоне. Из семи последних голов "Монако" четыре забили игроки, вышедшие на поле по ходу матча. В итоге они принесли клубу шесть очков.
Главный тренер "Монако" Нико Ковач уже высказывался в поддержку правила пяти замен, которое было временно введено в футболе из-за плотного графика, вызванного пандемией коронавируса. Оно позволяет вовлекать в игру больше футболистов. Которые успешно приносят клубу очки.

Фото с оф.сайта "Монако".
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Селюк: Карпин обидчивый и злопамятный, он приватизировал сборную России
Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ
«Астон Вилла» впервые с 1914 года одержала 11 побед подряд