Звонили футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» - Луценко про матч "Мордовии" с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Мордовии» Евгений Луценко в интервью поделился воспоминаниями о скандальном матче саранского клуба с ЦСКА (4:6) в 9-м туре РПЛ сезона 2015/16.



— После Семина «Мордовию» возглавил Гордеев, при котором команда провела один из самых запоминающихся матчей в истории Премьер-лиги — 4:6 c ЦСКА. Как можно было уступить с таким счетом, ведя 3:0 после первого тайма?
— До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут? В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: «Аккуратней, у тебя уже есть желтая». Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника. У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов — все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу.

— И кто сдавал?
— Можно сейчас валить все на Джало — он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был — я бы выяснил. Но оказалось, без шансов. Смотришь повторы голов ЦСКА — вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне.

Читайте также:
0 / 0
3114 78
Футбольные новости
0 0

Андрей Аршавин определил трёх лучших игроков РПЛ по итогам сезона

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Кубани», «Кайрата» и ...

17 0

Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

85 2

Аршавин не планирует специально встречаться с Сафоновым на финале ЛЧ

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин специально не ...

53 0

Источник: Тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер может возглавить «Байер»

Леверкузенский «Байер» проявил интерес к приглашению австрийского тренера ...

103 0

Андреа Пирло: У Батракова есть качества, он может стать хорошим игроком

Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...

322 6

Назаров о «Зените»: «Временное явление, всю сдувается и сдувается — мы видели по последним двум сезонам»

Популярный актер и болельщик московского «Спартака» Дмитрий Назаров высказался ...

76 0

Газизов — о будущем Сундукова: Главный актив «Динамо» Мх — вся команда, не хочу выделять одного

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17282 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

24275 569

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18074 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают