Звонили футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» - Луценко про матч "Мордовии" с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Мордовии» Евгений Луценко в интервью поделился воспоминаниями о скандальном матче саранского клуба с ЦСКА (4:6) в 9-м туре РПЛ сезона 2015/16.



— После Семина «Мордовию» возглавил Гордеев, при котором команда провела один из самых запоминающихся матчей в истории Премьер-лиги — 4:6 c ЦСКА. Как можно было уступить с таким счетом, ведя 3:0 после первого тайма?
— До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут? В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: «Аккуратней, у тебя уже есть желтая». Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника. У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов — все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу.

— И кто сдавал?
— Можно сейчас валить все на Джало — он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был — я бы выяснил. Но оказалось, без шансов. Смотришь повторы голов ЦСКА — вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне.

Читайте также:
0 / 0
3114 78
Футбольные новости
281 5

Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...

71 0

Алексей Смертин покинул пост председателя федерации футбола Алтайского края

Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...

266 0

Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...

329 0

Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...

121 2

КДК дисквалифицировал защитника «Рубина» Рожкова на одну игру и оштрафовал на 100 тысяч рублей

Защитник казанского «Рубина» Илья Рожков дисквалифицирован на одну игру ...

482 1

Все страны-участницы УЕФА приняли решение бойкотировать ЧМ-2030

Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...

552 10

Все страны-участницы УЕФА приняли решение бойкотировать ЧМ-2030

Все 55 стран-участниц УЕФА приняли решение бойкотировать чемпионаты мира по ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14449 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17004 424

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6539 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11494 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14400 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают