Экс-нападающий «Мордовии» Евгений Луценко в интервью поделился воспоминаниями о скандальном матче саранского клуба с ЦСКА (4:6) в 9-м туре РПЛ сезона 2015/16.
— После Семина «Мордовию» возглавил Гордеев, при котором команда провела один из самых запоминающихся матчей в истории Премьер-лиги — 4:6 c ЦСКА. Как можно было уступить с таким счетом, ведя 3:0 после первого тайма?
— До сих пор нет ответа на этот вопрос. После матча я стоял под душем и не понимал, что произошло. Мне звонили знакомые футболисты «Зенита» и «Спартака»: «Вы че там, игры сдаете?» Вот как можно пропустить 6 голов за 45 минут? В первом тайме какую-то непонятную красную получил Джало. Мы его предупреждали: «Аккуратней, у тебя уже есть желтая». Янник на тренировках-то в стыки не всегда шел, а тут решил срубить соперника. У ЦСКА во втором тайме было 6 ударов — все залетели. Не хочу никого обвинять, но это реально было похоже на сдачу.
— И кто сдавал?
— Можно сейчас валить все на Джало — он же не в России. Но у меня нет уверенности, что это он. Если бы можно было потянуть за какие-то ниточки и понять, кто это был — я бы выяснил. Но оказалось, без шансов. Смотришь повторы голов ЦСКА — вроде все по делу, никто из наших не поддается. Но я все равно не могу это понять и принять. И вроде бы состав был классический, никаких ребят со скамейки не ставили. Короче, не хочу копаться в этом говне.
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о ...
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поздравил главного тренера ...
По итогам заседания бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) из списка ...
Бывший тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович поделился впечатлениями от ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на яркое ...
BetBoom матч с четвертьфиналистом Кубка Африки пройдёт в Санкт-Петербурге 31 марта и ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на заявление ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»
«Зенит» — чемпион!» Глава «Газпрома» поздравил Сергея Семака с юбилеем
«Ахмат» — фаворит в матче с ЦСКА» — Радимов
ЦСКА поздравил Семака с юбилеем, вспомнив его хет-трик в ворота «ПСЖ»
Кузнецов: хорошо, что сборная Мали согласилась сыграть с Россией