Петербургский футбольный клуб "Зенит" отклонил последние предложения стамбульского "Галатасарая" по покупке Вендела и согласится отпустить бразильского полузащитника только в случае предложения, сопоставимого по условиям с трансфером Малкома.
Как ранее заявил РИА Новости председатель правления клуба Александр Медведев, "Зенит" продал Малкома в саудовский "Аль-Хиляль" за 60 миллионов евро.
"Галатасарай" несколько раз увеличивал сумму, которую готов заплатить за Вендела, - отметил источник. - Только связка Вендел - (Максим) Глушенков в первых матчах сезона произвела сильное впечатление на всех болельщиков, включая Алексея Миллера. А мнение главы "Газпрома" является решающим в "Зените" при проведении любого трансфера. Если Вендела и продадут, то только в случае получения предложения из саудовской лиги, сопоставимого с трансфером Малкома". "Зенит" не испытывает острой необходимости в пополнении бюджета за счет трансферов, а связка Вендел - Глушенков сейчас определяет игру в атаке. Не просто так в кубковом матче с "Факелом" Сергей Семак выпустил их на замену одновременно, хотя ситуация на поле этого не требовала".
Ранее отмечалось, что "Галатасарай" предлагал "Зениту" за Вендела 22 миллиона евро.
Вендел выступает за "Зенит" с октября 2020 года. Его соглашение с петербургским клубом рассчитано до лета 2027 года. В текущем сезоне он отметился одним голом и шестью результативными пасами в трех матчах.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник
Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»
Владислав Тернавский: если «Спартак» и дальше будет так играть, станет чемпионом
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего