Петербургский футбольный клуб "Зенит" отклонил последние предложения стамбульского "Галатасарая" по покупке Вендела и согласится отпустить бразильского полузащитника только в случае предложения, сопоставимого по условиям с трансфером Малкома.
Как ранее заявил РИА Новости председатель правления клуба Александр Медведев, "Зенит" продал Малкома в саудовский "Аль-Хиляль" за 60 миллионов евро.
"Галатасарай" несколько раз увеличивал сумму, которую готов заплатить за Вендела, - отметил источник. - Только связка Вендел - (Максим) Глушенков в первых матчах сезона произвела сильное впечатление на всех болельщиков, включая Алексея Миллера. А мнение главы "Газпрома" является решающим в "Зените" при проведении любого трансфера. Если Вендела и продадут, то только в случае получения предложения из саудовской лиги, сопоставимого с трансфером Малкома". "Зенит" не испытывает острой необходимости в пополнении бюджета за счет трансферов, а связка Вендел - Глушенков сейчас определяет игру в атаке. Не просто так в кубковом матче с "Факелом" Сергей Семак выпустил их на замену одновременно, хотя ситуация на поле этого не требовала".
Ранее отмечалось, что "Галатасарай" предлагал "Зениту" за Вендела 22 миллиона евро.
Вендел выступает за "Зенит" с октября 2020 года. Его соглашение с петербургским клубом рассчитано до лета 2027 года. В текущем сезоне он отметился одним голом и шестью результативными пасами в трех матчах.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха разобрал ошибки армейцев и назвал трех футболистов, ...
У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Основной состав петербургского «Зенита» перед матчем 4‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
Орлов отреагировал на сравнения Дугласа Сантоса и Данила Кругового
Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»