Петербургский футбольный клуб "Зенит" отклонил последние предложения стамбульского "Галатасарая" по покупке Вендела и согласится отпустить бразильского полузащитника только в случае предложения, сопоставимого по условиям с трансфером Малкома.
Как ранее заявил РИА Новости председатель правления клуба Александр Медведев, "Зенит" продал Малкома в саудовский "Аль-Хиляль" за 60 миллионов евро.
"Галатасарай" несколько раз увеличивал сумму, которую готов заплатить за Вендела, - отметил источник. - Только связка Вендел - (Максим) Глушенков в первых матчах сезона произвела сильное впечатление на всех болельщиков, включая Алексея Миллера. А мнение главы "Газпрома" является решающим в "Зените" при проведении любого трансфера. Если Вендела и продадут, то только в случае получения предложения из саудовской лиги, сопоставимого с трансфером Малкома". "Зенит" не испытывает острой необходимости в пополнении бюджета за счет трансферов, а связка Вендел - Глушенков сейчас определяет игру в атаке. Не просто так в кубковом матче с "Факелом" Сергей Семак выпустил их на замену одновременно, хотя ситуация на поле этого не требовала".
Ранее отмечалось, что "Галатасарай" предлагал "Зениту" за Вендела 22 миллиона евро.
Вендел выступает за "Зенит" с октября 2020 года. Его соглашение с петербургским клубом рассчитано до лета 2027 года. В текущем сезоне он отметился одним голом и шестью результативными пасами в трех матчах.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ЦСКА испытывает серьезные проблемы в игре, шансов на медали в чемпионате России у ...
Что было и что будет в "Зените".
«Ковентри» гарантировал выход в Английскую Премьер‑лигу за три тура до ...
Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...
Контрольно-дисциплинарный комитет наложил денежные штрафы на «Зенит» и ...
Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Зенит", Педро, Карасев и матч с "Динамо"
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
«СЭ»: Судья Шафеев отвечает за «Спартак», для «Зенита» выбраны четыре арбитра
«Зенит» и «Спартак» суммарно оштрафованы на полмиллиона рублей за поведение болельщиков в матче Кубка России