Валерий Карпин: «Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение, либо не владеет информацией»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин ответил коллеге из «Спартака» Гильермо Абаскалю по ситуации с травмированным полузащитником Русланом Литвиновым.



Литвинов отыграл целиком товарищеский матч с Катаром (1:1) 12 сентября, а спустя четыре дня пропустил игру РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (1:0). Абаскаль заявил, что Литвинов не должен был играть за сборную. «У Литвинова перед отправкой в национальную команду было повреждение, о котором мы знали и говорили, тем не менее он отыграл 90 минут», — сказал испанец.

Старший врач сборной России Владимир Хайтин заявил, что Литвинов хоть и пожаловался на хроническую проблему, но полноценно участвовал в тренировочном процессе. Он уточнил, что в сборной не получали рекомендаций и просьб от «Спартака» по игроку. Сам Литвинов подтвердил, что чувствовал себя нормально и не отказывался играть за сборную. По его словам, он не усугубил травму, однако в клубе решили пока не использовать его в матчах.

«Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение общественность, либо не владеет информацией. И то, и другое, как вы понимаете, не очень хорошо.

Если говорить по существу, то на все вопросы, поднятые Абаскалем, уже ответил старший врач сборной Владимир Хайтин. Причем он основывался не на каких-то ощущениях или словах, а на официальной переписке, существующей между врачами сборной России и «Спартака», на фактах. Не хотелось бы устраивать «желтуху» и выкладывать все эти документы на всеобщее обозрение, это не очень этично, но, если будет необходимо, мы это обязательно сделаем.

Было ли какое-то общение у меня или моих ассистентов с Абаскалем до или после сбора? В том-то и дело, что нет. Как не было ни просьб и рекомендаций по Литвинову от «Спартака». Послушайте, мы не раз заявляли, что не ставим цель выиграть матчи любой ценой. Наоборот, если существует хоть минимальный риск усугубить повреждение, то без вопросов освобождаем игроков от участия в сборах. И примеров таких множество»,
— сказал Карпин.

Читайте также:
0 / 0
2123 13
Футбольные новости
572 5

Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"

О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.

136 1

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

108 1

Черчесов после матча Кубка России: «Кто‑то говорит, что пенальти — это лотерея. Я же считаю, что это — мастерство»

Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

140 0

«ПСЖ» разгромно проиграл «Мальорке» в товарищеском матче, Сафонова заменили

«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.

189 0

Тренер «Зенита» Семак: «Кондакову разбили лицо. Пока не могу сказать, что с ним»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...

507 9

16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...

616 20

Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
23.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
33.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
16.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
23.3%
Популярное
14376 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22875 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13048 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12436 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3916 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают