Валерий Карпин: «Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение, либо не владеет информацией»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин ответил коллеге из «Спартака» Гильермо Абаскалю по ситуации с травмированным полузащитником Русланом Литвиновым.



Литвинов отыграл целиком товарищеский матч с Катаром (1:1) 12 сентября, а спустя четыре дня пропустил игру РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (1:0). Абаскаль заявил, что Литвинов не должен был играть за сборную. «У Литвинова перед отправкой в национальную команду было повреждение, о котором мы знали и говорили, тем не менее он отыграл 90 минут», — сказал испанец.

Старший врач сборной России Владимир Хайтин заявил, что Литвинов хоть и пожаловался на хроническую проблему, но полноценно участвовал в тренировочном процессе. Он уточнил, что в сборной не получали рекомендаций и просьб от «Спартака» по игроку. Сам Литвинов подтвердил, что чувствовал себя нормально и не отказывался играть за сборную. По его словам, он не усугубил травму, однако в клубе решили пока не использовать его в матчах.

«Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение общественность, либо не владеет информацией. И то, и другое, как вы понимаете, не очень хорошо.

Если говорить по существу, то на все вопросы, поднятые Абаскалем, уже ответил старший врач сборной Владимир Хайтин. Причем он основывался не на каких-то ощущениях или словах, а на официальной переписке, существующей между врачами сборной России и «Спартака», на фактах. Не хотелось бы устраивать «желтуху» и выкладывать все эти документы на всеобщее обозрение, это не очень этично, но, если будет необходимо, мы это обязательно сделаем.

Было ли какое-то общение у меня или моих ассистентов с Абаскалем до или после сбора? В том-то и дело, что нет. Как не было ни просьб и рекомендаций по Литвинову от «Спартака». Послушайте, мы не раз заявляли, что не ставим цель выиграть матчи любой ценой. Наоборот, если существует хоть минимальный риск усугубить повреждение, то без вопросов освобождаем игроков от участия в сборах. И примеров таких множество»,
— сказал Карпин.

Читайте также:
0 / 0
2123 13
Футбольные новости
40 0

Генеральный директор «Балтики» рассказал о трансферных планах клуба

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...

124 0

Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто

Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...

349 4

Тренер «Балтики» Талалаев — о матче с ЦСКА: «Не понравилась психология футболистов, у игроков пропал голод»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что некоторые ...

423 4

«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча 1‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...

329 3

Главный тренер ЦСКА Игдисамов о работе в клубе: «Я перестал читать, что пишут»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после победы над ...

597 9

«Если завтра Бориско подпишет контракт с ЦСКА, это выстрел в голову» — тренер "Балтики" Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев выступил против перехода голкипера ...

949 15

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.1%
ЦСКА
32.5%
Динамо
5.1%
Другой клуб
5.6%
Популярное
23282 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5647 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4036 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17412 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

2451 207

ЦСКА одержал волевую победу над "Балтикой" в первом туре РПЛ

В Альфа-Банк Российской Премьер-лиге завершился матч первого тура между ЦСКА и ...

Сейчас обсуждают