Нападающий «Спартака» Александр Соболев рассказал, как относится к критике его поведения на поле.
— На поле вы постоянно критикуете судей. Для чего?
— Просто я такой человек. Мне плевать, что кто-то пишет, что я веду себя неправильно. Я такой, какой есть. Именно на поле. За полем меня все знают, как доброго, хорошего парня, который даже мухи не обидит. Не стоит сравнивать меня на поле и за его пределами. На поле — эмоции. Я играю так, как играю. И я не буду меняться ни для кого. Я веду так себя не только с судьями, но и с футболистами.
— Есть ли человек, который заставит вас вести себя почтительно по отношении к нему?
— Я со многими нормально общаюсь. Это эмоции. Когда они зашкаливают, все кричат. Среди судей у меня нормальные отношения с Пашей Кукуяном, с Сергеем Карасевым. Все говорят, что я противный. Но на поле я такой, какой есть. А что такого? Вернблум был таким же. И что он — плохо играл? Может, если я буду другим на поле, буду и по-другому играть?
— Как себя охарактеризуешь на поле?
— Наглый. Для меня нет авторитетов на поле. Хоть там Роналду или Месси. За полем мы все друзья, но во время игры — совсем другое.
— Болельщики переживают, что однажды ты просто оставишь команду в меньшинстве.
— Сколько раз я оставлял команду вдесятером? Один. И то, с «Ахматом» не было красной, по моему мнению. Я стал таким не потому, что перешел в «Спартак». И в «Крыльях», «Томи» и «Енисее» я был таким же. Может, даже и хуже. Только об этом никто не говорил, — передает слова Соболева корреспондент.
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 19-го тура РПЛ "Ахмат" – ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «СЭ» высказался об отмененном голе ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Арбитр Федотов высказался об отменённом голе «Балтики» в ворота «Зенита»
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло
"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
«Балтика» намерена обратиться в ЭСК РФС по итогам матча с «Зенитом»