Депутат Государственной думы РФ Николай Валуев высказался о возможности отмены лимита на легионеров в российском футболе.
«Полная отмена лимита на легионеров абсолютно точно убьет российскую сборную — допускать этого нельзя. Это будет уже не сборная России, а сборная натурализованных легионеров. Невразумительные игры российской сборной — проблема системы нашего футбола, лимит на легионеров тут ни при чем. Легионеры не станут российскими игроками, они не привнесут конкуренцию на уровне сборной. Да, это будет полезно для клубного футбола, для их выступления в еврокубках, но точно не для национальной команды.
Нужно сделать так, чтобы наш футбол внутри страны порождал конкурентоспособных игроков, чтобы многочисленные молодые таланты, которые у нас есть, не пропадали, чтобы они развивались, не боялись уезжать в Европу. И, конечно, зарплаты игроков должны соответствовать качеству работы, быть объективными.
Что касается возможного вмешательства Госдумы в вопрос отмены лимита на легионеров, то ее будут притягивать как политический орган, так как это очень острый системный вопрос. Даже политический, с какой-то стороны. Поэтому, эта тема, наверное, будет как-то обсуждаться в контексте влияния на сборную России и международный имидж», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом.
Завершился матч 24-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026, в котором встречались ...
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«ПСЖ» победил «Гавр» в матче 24-го тура Лиги 1, Сафонов отыграл «на ноль»
К "Зениту" нет претензий
Новички помогут армейцам в сложнейшем матче с командой Черчесова. Прогноз на игру "Ахмат" – ЦСКА
Нобоа – о Манчини в «Зените»: «Никто не воспринимал его как главного тренера»
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать