Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий в интервью «СЭ» ответил, что клуб пока не предлагал ему продлить соглашение, истекающее в конце сезона.
— В соцсетях после матча с «Динамо» болельщики стали призывать клуб продлить с вами контракт. Как вы думаете, это может повлиять?
— Я видел, что болельщики просили, да. Я играю, помогаю команде добиваться положительных результатов. Благодарен болельщикам, но клубу решать. Даже не думаю об этом и не переживаю. Сейчас чемпионат идет, в Лиге чемпионов еще есть шансы, так что я продолжаю играть. Когда откроется трансферное окно, посмотрим, что будет. Может, на меня другие клубы выйдут, а может, «Зенит» что-то предложит.
— На сегодня «Зенит» вам не предлагал продлить контракт?
— Нет, никто не обращался. Но это нормально. Может, чего-то ждут.
— Зимой будет полгода до конца контракта, и вы сможете открыто вести переговоры с другими клубами. Уже прикидывали, куда можете уйти?
— Я пока игрок «Зенита».
— Вообще вы бы хотели завершить карьеру в «Зените»?
— Меня все устраивает в Санкт-Петербурге, в «Зените». Только погода чуть-чуть подкачивает иногда, ха-ха. Говорить о завершении карьеры я не хочу, потому что хочу поиграть еще годика три.
— В теории вы эти три года можете провести в «Зените».
— Не хочу рассуждать «могу — не могу». Завтра купят молодого левоногого центрального защитника — и я отойду на второй план. Я хочу играть. Меня все здесь устраивает.
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в разговоре с «СЭ» оценил ...
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш установил рекорд Английской ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался перед матчем ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Краснодара" на Суперфинал Кубка ...
Лидер «Спартака» Эсекьель Барко вошел в заявку на Суперфинал FONBET Кубка России ...
Все билеты на Суперфинал Кубка России между "Спартаком" и "Краснодаром" проданы, ...
Форварду московского «Динамо» Константину Тюкавину нужно перейти в «Зенит», ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова
Бруну Фернандеш установил рекорд АПЛ по количеству голевых передач за сезон
Пономарёв: буду рад назначению Игдисамова в ЦСКА, сколько можно преклоняться перед иностранщиной?
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе