Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий в интервью «СЭ» ответил, что клуб пока не предлагал ему продлить соглашение, истекающее в конце сезона.
— В соцсетях после матча с «Динамо» болельщики стали призывать клуб продлить с вами контракт. Как вы думаете, это может повлиять?
— Я видел, что болельщики просили, да. Я играю, помогаю команде добиваться положительных результатов. Благодарен болельщикам, но клубу решать. Даже не думаю об этом и не переживаю. Сейчас чемпионат идет, в Лиге чемпионов еще есть шансы, так что я продолжаю играть. Когда откроется трансферное окно, посмотрим, что будет. Может, на меня другие клубы выйдут, а может, «Зенит» что-то предложит.
— На сегодня «Зенит» вам не предлагал продлить контракт?
— Нет, никто не обращался. Но это нормально. Может, чего-то ждут.
— Зимой будет полгода до конца контракта, и вы сможете открыто вести переговоры с другими клубами. Уже прикидывали, куда можете уйти?
— Я пока игрок «Зенита».
— Вообще вы бы хотели завершить карьеру в «Зените»?
— Меня все устраивает в Санкт-Петербурге, в «Зените». Только погода чуть-чуть подкачивает иногда, ха-ха. Говорить о завершении карьеры я не хочу, потому что хочу поиграть еще годика три.
— В теории вы эти три года можете провести в «Зените».
— Не хочу рассуждать «могу — не могу». Завтра купят молодого левоногого центрального защитника — и я отойду на второй план. Я хочу играть. Меня все здесь устраивает.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Рапопорт: нельзя сказать заранее, что ЦСКА победит «Родину», мы помним, как с новичками сыграл «Зенит»
Некрасов подтвердил интерес «Црвены Звезды» к Маркиньосу