Президент Тинькофф РПЛ Сергей Прядкин считает, что у «Зенита» нет гегемонии в чемпионате страны.
«Мы раньше гордились, что у нас непредсказуемый чемпионат, — сказал Прядкин в эфире программы «Футбол России» на канале «Россия 24». — Да и сейчас гордимся. Да, определился чемпион, им стал «Зенит», но еще абсолютно неизвестно, кто станет вторым. Это будет решаться в последнем туре. Более того, у нас абсолютно неизвестно, кто зайдет в еврокубковую зону. Какой-то из лидирующих клубов постигнет неудача в последнем туре, и 5-6-я команда у нас может играть в еврокубках.
Я бы не сказал, что это гегемония «Зенита». У «Зенита» достаточно стабильный клуб, они дают возможность тренерскому штабу время, чтобы он сформировал боеспособный коллектив, чтобы он укрепился, создал базу, подготовил молодежь и стабильно выступал. Второе — это финансовые возможности. Понятно, что они есть не у всех. Не скажу, что этот чемпионат дался «Зениту» очень легко. Можно поднять статистику — тура за три до определения чемпионства у других клубов была возможность догнать «Зенит».
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Источник: «Зенит» может заплатить 20 миллионов евро за полузащитника сборной Греции Константелиаса
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Безбородов возвращается к судейству!