Бывший капитан «Зенита» и сборной России Игорь Денисов поделился воспоминаниями о том, как он отказался от вызова в сборную России на чемпионат Европы в 2008 году.
«Со сборной у меня изначально пошло все не так. Наверное, есть и моя вина. Возможно, нужно быть более патриотичным. Но в сборной всегда происходили какие-то махинации. И до сих пор происходят. И через 10 лет будет все то же самое! Мне не нравится подход у нас в сборной — многое решают закулисные игры. Решали, решают и будут решать. Вы и сами прекрасно все знаете.
Почему я отказался ехать на Евро? Ситуация была очень простая. Я не был игроком основного состава сборной, я был игроком основного состава «Зенита», с которым мы выиграли Кубок УЕФА. Перед финалом Кубка УЕФА пришел запрос, кто едет на чемпионат Европы. Меня в этом списке не было. Но в 2007 году я выиграл чемпионат России, Суперкубок России, а на завтра у нас финал Лиги Европы, в котором я играю в составе «Зенита». И я не еду даже 15-м или 20-м игроком сборной… Когда я увидел эту бумагу, для меня земля перевернулась. Как так?!
На следующий день мы играли в финале, я отыграл неплохо. И я еще и забил. Когда Адвокат ко мне подошел и сказал: «Готовься», я ответил, что не поеду.
Я был немножко нетрезв — мы с Радимовым в аэропорту вискаря глушили. И тут мне набирает Бородюк и кидает эту фразу, на которую я ответил очень жестко. Послал Бородюка и не только его, а в совокупности всех и вся. С этого дня у меня со сборной и не заладилось.
Что мне сказал Радимов? Он оставил стакан и сказал: «Я таких дебилов, как ты, еще не видел». И ушел — даже за счет забыл заплатить. Он просто слышал весь разговор…
Не жалею ли я? Нет. Я вообще ни секунды ни о чем не жалею. Кроме Махачкалы, в которой не получилось. Что касается Гуса Хиддинка, я же потом прилетел, пожал ему руку. Он спросил: «Ко мне у тебя есть претензии?» Я говорю: «К вам у меня вообще никаких претензий». У меня не было к нему никаких претензий. Он мне импонирует как человек — классный дядька, добрый. Мне казалось тогда, что вторые тренеры, которые там были, совместно с агентами решали свои дела. Мне тогда казалось, что это так. Может быть, это не так, я не знаю.
Я человек, который не просто приезжает по звонку. Я хочу быть в бумаге, вы меня должны четко вызвать. Я патриот своей страны, я люблю свою страну, я фанат своей страны, но так вызывать меня в сборную — мне этого не надо. У меня есть свои принципы, от которых я никогда не уйду», — сказал Денисов на ютуб-канале «Сычев подкаст и Денис Казанский».
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона