Бородюк — о том, что Денисов послал его перед Евро-2008: «Совсем заврался. Пусть попробует сказать мне это лично»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк назвал ложью утверждение экс-капитана «Зенита» Игоря Денисова о том, что игрок послал его, когда получил вызов в национальную команду для участия в Евро-2008.



По словам Денисова, несмотря на хорошо проведенный сезон в 2007 году, он не входил список кандидатов в сборную, но получил приглашение после выигранного финала Кубка УЕФА-2008. Денисов рассказал, что выпивал в аэропорту, когда ему позвонил Бородюк. Как утверждает экс-футболист, он ответил тренеру «очень жестко», послав «не только его, а в совокупности всех и вся».

«Этот паренек совсем заврался. Все, что он наговорил — удивительная ложь. Видимо, хочет стать героем соцсетей. Я прекрасно помню наш разговор. А то, что он наговорил — пусть лично попробует мне это сказать.

Тогда Денисов приехал спустя неделю, ни слова не произнес, голову вниз опустил, за него все говорил агент и просил, чтобы его взяли в сборную. Но по этому вопросу у нас было твердое решение. Это могут подтвердить Гус Хиддинк и Игорь Корнеев, которые все это наблюдали.

Паренька понесло не в ту сторону, хочет пропиариться, многое недоговаривает и несет абсолютную ложь. Результат показал, что мы поступили правильно, что не взяли его на Евро-2008.

Я не знаю, где он был и в каком состоянии, но разговор был таким: звоню ему и говорю: «Мы тебя вызываем в сборную». А он ответил: «Я не приеду». Спрашиваю: «Почему?» Он говорит: «Просто не приеду». На этом разговор закончился. И никаких слов с его стороны не было. У этого так называемого футболиста одни скандалы, интриги, конфликты были во всех командах, где он играл. Умные люди всегда сделают правильные выводы из его красноречия.

Общался ли я с ним после этого инцидента? Когда он начнет рассказывать правду, можно будет о чем-то поговорить. Пока он только лжет. Я говорю, какой был разговор на самом деле, а он хочет показаться крутым. Желаю ему всего наилучшего и научиться говорить правду!» — сказал Бородюк в беседе с корреспондентом.

Читайте также:
0 / 0
2927 31
Футбольные новости
124 1

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

66 0

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

98 0

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

219 3

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

206 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

172 2

А. Кержаков считает, что «Зенит» ждет непростой матч в Махачкале

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...

275 7

Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков

Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4419 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4706 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5600 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18623 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают