Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал вызов в сборную России голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова и нападающего «Сочи» Антона Заболотного.
В ноябре команда Станислава Черчесова проведет товарищеский матч с Молдавией, а также игры Лиги наций с Турцией и Сербией.
«Не нужно судить по одному матчу «Краснодар”- «Челси», заслуживает Сафонов вызова или нет. Матвей на протяжении определенного времени показывает хорошую уверенную игру, и у него уже было приглашение в сборную авансом. Тем более, сейчас такая ситуация, что есть не так много вратарей, которые могли бы быть привлечены в национальную команду по причине нехватки практики, неопытности или недостаточного уровня игры.
Чем обусловлен вызов Заболотного? Мне кажется, что тренер сборной прекрасно понимает, что сейчас ему нужны однотипные нападающие в лице Дзюбы, Заболотного и Соболева. Причем «Сочи» выглядит достаточно неплохо в РПЛ, Антон забил «Локомотиву» и провел хороший матч.
Мне кажется, именно из-за того, что тренеру нужны однотипные форварды, в сборную не вызван Смолов. Другой формат сейчас не рассматривается, Черчесов не захочет менять схему под нападающего иного типа», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова