Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал события, произошедшие после полуфинального матча кубка России, в котором «Спартак» проиграл «Зениту» (1:2).
В частности владелец «Спартака» Леонид Федун после вылета своей команды из турнира назвал «Зенит» «дутым чемпионом», а защитник красно-белых Андрей Ещенко после игры вышел на поле в футболке с оскорбительной надписью и изображением медведя — очевидный укол в сторону генерального директора «Зенита» Александра Медведева.
«Был ли это жест отчаяния? Это больше даже на истеричность похоже. Ну как представитель команды, которая отстала практически в два раза от победителя, может назвать чемпиона дутым? Разница почти в 30 очков. Это похоже на обиженного ребенка, у которого в песочнице что-то отобрали. Чемпион нормальный, а кто там дутый — я не знаю.
Баннер болельщиков «Зенита»? Конечно, не сразу все поймут. Я только потом понял, о чем речь. Творчество на трибунах у всех есть. Я не думаю, что «Спартак» в этом плане отстает от «Зенита». Они тоже любят что-нибудь такое забористое нарисовать или написать. Я отношусь к этому немного по-другому нежели все: я считаю, что это элементы шоу, подогревающие интерес к футболу, как и пикирование фразами между сторонами. Я отношусь к этому с улыбкой, как к «развлекухе»: до футбола и после футбола.
Что касается футболки Ещенко, то, думаю, что это было очень глупо. Это было бы уместно, если бы «Спартак» победил. Тогда можно бы было, хотя выражение можно было помягче найти, потому что Ещенко точно не ровня Медведеву. Все-таки надо понимать: когда Федун с Медведевым пикируются — это одно, а когда Ещенко — это немного другое. У нас это как-то популярно: есть один тренер из Премьер-лиги, который подобное на камеру орал. Это тоже элементы шоу, но немножко за гранью интеллигентности», — сказал Червиченко.
Нс 30-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу "Динамо".
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев поддержал воронежский ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов после поражения от «Локомотива» заявил, ...
В Москве проходит матч 28-го тура РПЛ, где «Динамо» принимает «Спартак».
Защитник «Факела» Игорь Юрганов после поражения от «Локомотива» заявил, что ...
Футболисты «Торпедо» нанесли поражение «Шиннику» в 32-м туре Первой лиги.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Форвард «Акрона» Дзюба: "По моей системе у меня две голевые передачи сегодня"
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на дерби
«Факел» не вылетел, а попал в лучшую лигу мира» — Ловчев
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников