Российский арбитр Игорь Федотов высказался о моменте с перебитием пенальти нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы в матче с «Зенитом» (4:2) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов.
«У меня есть вопросы по пенальти в ворота «Зенита» и по его перебитию. Это не 11-метровый удар, там было какое-то лёгкое касание, и игрок «Ювентуса» точно упал не от него. Почему это не явная ошибка для VAR – непонятно. Так что пенальти в ворота «Зенита» абсолютно левый – и это при счёте 1:1.
Что касается перебития 11-метрового, то это тоже странное решение. Такие 11-метровые не перебивают. Посмотрите матч «Зенита» и «Спартака» – там игроки хозяев при пенальти вообще метра за два забежали. Обычно есть зазор – от линии штрафной до линии, на которой стоит судья. Это неофициально, но так работает везде. А здесь игроки «Зенита» даже не забежали, а просто немного наклонили корпус. Судья очень хотел, чтобы забил «Ювентус». Такие решения у меня просто в голове не укладываются», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом .
На 55-й минуте встречи главный арбитр Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес назначил пенальти в ворота «Зенита», однако нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала не сумел его реализовать. Позже судья решил дать футболисту возможность перебить пенальти, так как игрок «Зенита» Вильмар Барриос забежал в штрафную раньше исполнения удара. Со второй попытки Дибала реализовал 11-метровый удар.
Полузащитник «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от награды «Золотой ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что разница между наказанием ...
Футболист московского «Спартака» Маркиньос высказался о предстоящем дерби с ...
«Зенит» не намерен продавать защитника Романа Вегу в «Ривер Плейт», проявляющий ...
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что ему не всегда удается ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия поделился эмоциями от посещения клуба на ...
В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявили «Матч ТВ», что РПЛ не ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Сейду Думбия: "Надеюсь, смогу когда-то победить Челестини"
Тренер «Зенита» Семак: «У Лусиано очень мало моментов, он их практически не создает. Вопрос больше в психологии»
В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева
Sport24: Вингер «Спартака» Маркиньос получил премию «Золотой кабан»
Легионер ЦСКА, удививший врача команды: «Это просто моя особенность»