Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон был признан лучшим вратарем всех времен жюри, составленным из его коллег.
Итальянское издание La Gazzetta dello Sport связалось с 18 голкиперами прошлого и настоящего с просьбой определить лучшего игрока их амплуа всех времен. В числе опрошенных были Мануэль Нойер, Хулио Сезар, Петер Шмейхель, Вячеслав Малафеев и другие.
Победителем голосования стал Буффон, получивший 7 голосов. Вторым самым популярным выбором стал голкипер сборной СССР и московского «Динамо» Лев Яшин (5 голосов). Третье место у итальянца Дино Дзоффа — 2 голоса. По одному голосу получили Гордон Бэнкс (Англия), Икер Касильяс (Испания), Зепп Майер (Германия), Ладислао Мазуркевич (Уругвай), Рожерио Сени (Бразилия), Клаудио Таффарел (Бразилия) и Петер Шмейхель (Дания).
Стоит отметить, что некоторые опрошенные называли фамилии сразу двух вратарей. Так голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер назвал лучшими Буффона и Яшина.
А вот бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поставил на первое место итальянца, а не Яшина.
«Джиджи лучше всех, и в свои 42 года он все еще играет. Он нестареющая икона футбола, таких можно встретить в кино и музыке».
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...
Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Агент тренера Саво Милошевича Алехандро Занфаньо подтвердил интерес к ...
Вчера в иноСМИ появилась информация, что форвард «Ривера» Мигель Борха может ...
По нашей информации, «Зенит» предложит Арсену Адамову новый контракт.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
Червиченко: переход Денисова из «Спартака» в «Зенит» – это повышение в классе
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
Гасилин: Денисов – кот в мешке, тяжело переходить из середняка в топ-клуб