Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов рассказал о реакции команды на выход в Тинькофф РПЛ.
«Выход в РПЛ напрямую не стал неожиданностью. Мы следили за этой темой и ждали решения. «Нижний Новгород» честно и справедливо занял третье место. Наш результат — это бронза. Но регламент есть регламент. Мы прошли лицензирование, и наш клуб готов к РПЛ. Еще сегодня утром команда готовилась к стыкам, но случилось как случилось.
Задача на предстоящий сезон — добиваться побед в каждой игре. Я понимаю, что в РПЛ это будет сложнее, но зато интереснее! Надеюсь, матчи с таким антуражем как финал Кубка России теперь будут происходить чаще, но уже с нашими соперниками. Что касается бюджета, то все обсуждения впереди.
Нет, у нас не было неприятных разговоров с представителями «Оренбурга». У нас хорошие отношения, но мы и по этому вопросу не созванивались. Еще раз повторю: «Оренбург» честно занял второе место, а мы честно заняли третью строчку. А все остальное — это уже не наше решение.
Что касается усилений, то костяк команды остается, но трансферы на вход точно стоит ждать. Будем готовиться к РПЛ», — сказал Измайлов «СЭ».
15 мая РФС опубликовал регламент переходных матчей сезона-2020/21 между клубами Тинькофф РПЛ и Олимп ФНЛ, согласно которому «Оренбург», занявший второе место в турнире, не сможет участвовать в премьер-лиге в следующем сезоне, так как не получил необходимую для этого лицензию. Вместо него в РПЛ пройдет «Нижний Новгород», который завершил сезон на третьей строчке.
Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...
Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...
«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
Бубнов: за кого Карпин бьётся? У него родина — Эстония
В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым