Московский "Спартак" обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой привлечь "Локомотив" к ответственности за нарушение регламента РПЛ начальником команды "красно-зеленых" Станиславом Сухиной.
Об этом заявил глава департамента "красно-белых" по связям с общественностью Антон Фетисов.
Встреча 25-го тура чемпионата России состоялась в воскресенье в Черкизово и завершилась победой "Локомотива" со счетом 2:0. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, ответственным за работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) был Сергей Иванов. "Спартак" опубликовал видеосюжет с появлением Сухины в судейской перед матчем.
"Мы обратились в КДК РФС с просьбой привлечь "Локомотив" к ответственности за нарушение Станиславом Сухиной регламента РПЛ. Он заходил в судейскую в тот момент, когда в комнате находились судья и другие официальные лица матча. Также "Спартак" просит КДК РФС рассмотреть вопрос о квалификации действий начальника команды как неправомерное воздействие на официальных лиц матча и привлечении сотрудника "Локомотива" к ответственности, предусмотренной статьями 118 и 119 дисциплинарного регламента РФС", - сказал Фетисов РИА Новости.
Ранее в понедельник "Спартак" направил обращение в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой дать оценку трем решениям судьи, в которых, по мнению "красно-белых", были нарушения правил в штрафной площади "Локомотива", которые должны были быть оценены назначением пенальти.
В "Локомотиве" отказались комментировать РИА Новости появление Сухины в судейской перед матчем со "Спартаком".
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Разные нули "Зенита"
Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES
ЦСКА и осень
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»