Евгений Гинер строит новый агрокомплекс в Астраханской области

  • Эта статья в архиве

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.


Евгений Гинер строит новый агрокомплекс в Астраханской области

Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.

«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».

ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.

«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.

В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.

Читайте также:
0 / 0
3448 46
Футбольные новости
20 0

Вячеслав Колосков: «У меня были пенсии от ФИФА и УЕФА, но лет 10 назад они перестали выплачиваться. Причин не объяснили»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ответил на вопрос о том, получает ли ...

58 1

Дмитрий Баринов не исключает возвращение в «Локомотив» в будущем

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопрос об уходе из «Локомотива». ...

232 4

«Трабзонспор» объявил о подписании контракта с Мохаммедом Салахом

Турецкий «Трабзонспор» официально сообщил о переходе египетского нападающего ...

103 0

Джикия о неудачном старте «Локомотива» в сезоне: это факт, надо исправлять

Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА (1:1, 4:5 по пенальти) в ...

159 3

Лепёхин: Глушенков — лидер «Зенита» с момента перехода в клуб

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин заявил, что полузащитник ...

63 0

Семёнов: «Динамо» Мх — очень боевитая команда, Евсеев выжимает из ребят максимум

Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов поделился впечатлениями от старта ...

104 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура РПЛ

Подводим итоги второго тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.1%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14103 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22670 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12956 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16009 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12282 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают