Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.

Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года
Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья
«Я не предсказатель». Кунья отказался отвечать, до какой стадии ЧМ-2026 дойдёт Бразилия
Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира