Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...
С новым тренером Дмитрием Кириченко команда взлетела вверх по результатам: ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Официально: Футбольный клуб «Торпедо Москва» расстался с главным тренером Александром Сторожуком
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Петрушин: искусственное поле «Оренбурга» сыграло свою роль в матче с ЦСКА
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»