ЦСКА-середняк: трансформация завершена

  • Эта статья в архиве

ЦСКА привыкает проигрывать 6 раз подряд Локомотиву, выигрывать раз в 10 лет у Зенита.

На самом деле к таким результатам и к такому ЦСКА мы шли долго и вот пришли. Этот путь начался, когда руководство команды затянуло с омоложением того еще чемпионского состава, когда собирало новый состав из молодых и необстрелянных игроков, и казалось, что они могут выстрелить, когда молодые перестали прогрессировать, когда поплыл Ганчаренко, а его зачем-то оставили, когда провалили летнее ТО, так и не купив нормального нападающего, и, наконец, когда продали Влашича и Марадишвили, а купили сырого Мухина с хорошей прессой и работоспособного, но не забивного Заболотного.

Все это и привело к нынешним результатам. К нынешнему ЦСКА. Который смело можно назвать середняком ЧР по футболу. Таким уверенным середняком и, что главное, на годы вперед середняком при нынешней ситуации в клубе.

Можно винить Березуцкого в скучном и унылом футболе, пожалуй самом скучном из тех, что я видел в исполнении ЦСКА за долгие годы, но он тренирует как может и как умеет, а умеет он на данный момент совсем мало.

Но главный виновник всего происходящего это руководство клуба, привыкшее за последние годы вешать лапшу на уши, говорить про большие задачи, а потом продавать лидеров, говорить, что игрок с детства за ЦСКА, а потом продавать его, получив очень хорошее предложение.

Может хватит уже позиционировать ЦСКА как топ-клуб, господа Орешкин, Гинер, Бабаев и прочие, если вы не в состоянии обеспечивать функционирование команды в соответствии с этим статусом?

ЦСКА-середняк: трансформация завершена
Фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4477 16
Футбольные новости
64 1

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

19 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

143 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

57 0

Галактионов назвал рабочей ситуацию с контрактом Баринова

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал рабочей ситуацию с ...

727 28

Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА

На 38-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА счет становится 1:1

101 0

Махачкалинское «Динамо» пока не приняло отставку тренера Биджиева

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

71 1

Тренер «Сочи» Осинькин — о положении команды: «Должны грызть землю, чтобы что‑то изменить»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4807 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16630 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13622 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8313 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3791 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают