ЦСКА. Ожидания от сезона. Взгляд болельщика

  • Эта статья в архиве

Каким будет ЦСКА в сезоне 2021/2022...


Вратарь


Единственная линия, за которую не страшно. Игорь Акинфеев как всегда надежен. Единственное сомнение вызывают его сменщики. Есть более-менее надежный Влад Тороп, который пробуется в товарняках и стоит неплохо, если не брать игру на выходах. Учитывая, что играть ему доверят только в кубке России, этого вполне хватит на сезон.

Надеюсь что не будет форс-мажора с ковидом, потому что, в случае невозможности сыграть кому-либо их них, Помазуна вернуть не получится, а Боков (184см) и Шайхутдинов доверия не внушают.

Защита


Правый край безальтернативно занимает Марио, который испугал своим заявлением играть до 33 лет и закончить. С подменой конечно у него всё печально. Если не продлят Набабкина, то подменять его опять будут универсалы Марадишвили или кто-нибудь из Центральных защитников.

В центре могут сыграть Дивеев, Васин и Карпов + Фукс, если вернется без травмы. От Гогуа надо, конечно, избавляться. Его единственное сильное качество - игра вверху. У нас с ним проблем нет. Меня кстати всегда удивляло, когда люди пишут, что Гогуа ни в чем не хуже Васина или Карпова. Гогуа в России играл в командах с низкой линией обороны и вся его работа заключалась в борьбе и выносах. Васин в Уфе смотрелся так же, и у него русский паспорт. Карпов для своего возраста играет нормально, не привозит и ладно.

В Европе, чтобы иностранца ставили в стартовый состав, тому нужно быть на голову сильнее конкурента. Гогуа ни в чем не сильнее Васина, который тоже неплохо выигрывает верх и Карпова, который перспективный и к тому же свой. Седрика надо продавать и из-за Селюка, который портит атмосферу везде, где бы ни появлялся. Если держать Гогуа в запасе, опять могут начаться разговоры о «расизме».

Левый защитник. Считаю, позиция закрыта. Есть Щенников, которого можно выпускать с акцентом на оборону. Есть Зайнутдинов, на которого очень интересно было бы взглянуть в центре. Не говорю уже про сына полка Ваню Облякова.

ЦП (опорная зона).


Так понимаю, за отбор у нас будет отвечать кто-то из пары Мухин-Мара. Вообще, конечно, я не очень понял приход Мухина в ЦСКА. Во-первых он нам не нужен, так как будет закрывать дорогу Косте. По товарнякам пока не видно, в чем он сильнее Мары, так нужно ли его брать? От игрока сборной России почти задаром мало кто откажется, но у нас русских МиПов в центре и так очень много. Кучаев, Марадишвили, Обляков, Дзага (вечно молодой в душе) + Бохинен, которого Алексей Березуцкий видит в старте.

А ведь надо ещё от неликвида в лице Бистровича и Бийола избавиться.

Отдельный вопрос, что будет с Николой. Если итальянцы все-таки продавят аренду, то надо продумать условия обязательного выкупа. Выход Милана в ЛЧ необязателен. Получит травму Ибрагимович, могут и сезон прошляпить. Не в нашу пользу играет и отсутствие конкуренции за Николу. Среднее выступление на Евро существенно снизило цену на игрока. 35 миллионов, конечно, никто не даст.

Фланги атаки


Большие надежды у меня на Ильзата, которого может наконец-то перестанут пихать в центре. Техника и светлая голова у него есть, а остальное наживное.

Опасения вызывает игра Эджуке. Если при Оличе наметился еле заметный прогресс (стал конкретнее, быстрее расставался с мячом, пасовал), то по первым товарнякам кажется, что всё вернулось на круги своя. Опять он водится с мячом вокруг линии штрафной и криво бьет в сторону ворот.

Также если планируем играть на контратаках можно выпускать Тикнизяна. Я невысокого мнения о его защитных качествах, но шустрый техничный парень нам впереди не повредит. Сигурдссон вместе с Чаловым заслуживают премии "регресс года". Но если с Чаловым ещё можно что-то сделать, то желание отправить Арнора в химкинскую аренду я полностью приветствую. Считаю, что у него нет качеств чтобы играть за ЦСКА или есть, но он их не показывает (как Обляков).Он не быстрый, не техничный, не боец, как какой-нибудь Калачев. Ему бы в аренду в те же Химки или Арсенал.

Нападение


Если будут делать ставку на Заболотного нам... в общем будет очень плохо. Чалов тоже, конечно, не блещет, но если его освободят от работы в полуфлангах и скажут играть по створу, что-нибудь может получиться. Можно попробовать играть в 2 форварда, чтобы Зе скидывал. Но что мы будем делать, если у Феди не пойдет, а Антон будет пороть моменты, как всегда он это делает в важных матчах, вопрос риторический.

Тренер


Мы сейчас идем по пути Милана в начале нулевых. Там тоже кончились деньги, одна половина лидеров ушла, а другая закончила карьеру. Там тоже испортили начало тренерской карьеры бывшим легендам (Зеедорф, Индзаги, Гаттузо). Результаты пошли, когда перестали шарахаться и взяли Ибрагимовича. Да, он вообще не бегает и таким стоячим напом топы ты вряд ли обыграешь. Да, он хочет гору денег. Но своё он забивает. Если создать ему момент, он решит.

Мы же вместо Рондона, который забил 6 за то небольшое время, что пробыл у нас, взяли легенду паблика ВГИК Антона Заболотного, который в свой лучший год забил 9 мячей. Какого тренера ни ставь с таким нападением и Чидерой (с которым перестали работать над завершением) все равно ничего хорошего не будет.

ЦСКА. Ожидания от сезона. Взгляд болельщика
Фото: bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7154 13
Футбольные новости
52 0

Игроки «Зенита» и арбитры матча со «Спартаком» приняли участие в акции «Аутизм: узнаю об этом больше»

Апрель — месяц, когда весь мир говорит и распространяет информацию о ...

74 2

«Реал» хочет перенести матч Ла Лиги, чтобы лучше подготовиться к игре с «Баварией» — COPE

Мадридский «Реал» намерен просить Ла Лигу о переносе матча 33-го тура с «Реалом ...

167 4

Миранчук выйдет в стартовом составе «Аталанты» на ответный матч ¼ финала Лиги Европы против «Ливерпуля»

«Аталанта» и «Ливерпуль» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...

145 6

Шунин — о новом контракте с «Динамо»: «Разговоры с руководством есть, но конкретики пока не было»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин высказался о ситуации с возможным продлением ...

156 2

Михаил Игнатов — о календаре «Спартака»: нам чем тяжелее, тем проще играть

Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов прокомментировал ...

797 6

Быстров рассказал, что Игорь Денисов отчислил из команды собственного сына

Бывший футболист «Спартака», «Зенита», «Краснодара» и сборной России Владимир ...

342 23

Мостовой считает, что Федун заслуживает памятник при жизни Никаких проблем в «Спартаке» при нем не было

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
44.7%
ЦСКА
41.5%
Спартак
8.5%
Балтика
3.2%
Динамо
0%
Ростов
2.1%
Популярное
9052 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1568 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5578 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9858 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2977 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают