Прогноз на матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" от эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова.
Это важнейший, но не решающий матч чемпионата: 24 тур (с учётом перенесенного 21-го) - не лучшее время для подведения итогов. "Краснодар" даже в случае поражения останется в золотой гонке просто потому, что 4 очка отыгрывались и на более сжатой дистанции. Но, конечно, победитель субботнего поединка получает важнейшие преференции: отрыв (+2 или +4), психологическое преимущество, уверенность в собственных силах.
"Краснодар" с Мусаевым не проигрывает (1:1 с "Локомотивом" и 4:3 в Нижнем Новгороде), однако в первом домашнем матче с новым наставником встанет перед дилеммой: бежать в атаку, или отдать "Зениту" мяч и территорию и искать свои шансы в контригре. У Семака свои проблемы: дисквалификация Вендела, отсутствие Марио Фернандеса, пристальное око болельщиков, которые даже в случае успешного результата (а ничья в целом устроит "Зенит") начнут ворчать по поводу чрезмерного прагматизма. Поклонникам петербуржцев хочется оставаться футбольными романтиками, поэтому будем надеяться на открытый обоюдоострый футбол. А вот как раз в нём шансы "Зенита" выглядят более предпочтительно, поэтому, как и Валерий Цветков, поставлю на 2:1 в пользу чемпиона России.
"Краснодар" - "Зенит", 1:2
Алексей Андрианов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК