Прогноз на матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" от эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова.
Это важнейший, но не решающий матч чемпионата: 24 тур (с учётом перенесенного 21-го) - не лучшее время для подведения итогов. "Краснодар" даже в случае поражения останется в золотой гонке просто потому, что 4 очка отыгрывались и на более сжатой дистанции. Но, конечно, победитель субботнего поединка получает важнейшие преференции: отрыв (+2 или +4), психологическое преимущество, уверенность в собственных силах.
"Краснодар" с Мусаевым не проигрывает (1:1 с "Локомотивом" и 4:3 в Нижнем Новгороде), однако в первом домашнем матче с новым наставником встанет перед дилеммой: бежать в атаку, или отдать "Зениту" мяч и территорию и искать свои шансы в контригре. У Семака свои проблемы: дисквалификация Вендела, отсутствие Марио Фернандеса, пристальное око болельщиков, которые даже в случае успешного результата (а ничья в целом устроит "Зенит") начнут ворчать по поводу чрезмерного прагматизма. Поклонникам петербуржцев хочется оставаться футбольными романтиками, поэтому будем надеяться на открытый обоюдоострый футбол. А вот как раз в нём шансы "Зенита" выглядят более предпочтительно, поэтому, как и Валерий Цветков, поставлю на 2:1 в пользу чемпиона России.
"Краснодар" - "Зенит", 1:2
Алексей Андрианов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
По информации «РБ Спорт», полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов улетел в Германию, где ...
Фабио Челестини рассказал о начале своей работы в ЦСКА. Челестини возглавил ...
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа заявил «РБ Спорт», что не знает, когда Роналдо ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о новичке клуба Максимилиано ...
Российский футбольный союз запускает новую линейку экипировки от спортивного ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
РФС и JOGEL представили новую парадно-тренировочную коллекцию сборной России
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление
Челестини: "Когда мне поступило предложение от ЦСКА, я сразу подумал: «Как я буду общаться?»"