Прогноз на матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" от эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова.
Это важнейший, но не решающий матч чемпионата: 24 тур (с учётом перенесенного 21-го) - не лучшее время для подведения итогов. "Краснодар" даже в случае поражения останется в золотой гонке просто потому, что 4 очка отыгрывались и на более сжатой дистанции. Но, конечно, победитель субботнего поединка получает важнейшие преференции: отрыв (+2 или +4), психологическое преимущество, уверенность в собственных силах.
"Краснодар" с Мусаевым не проигрывает (1:1 с "Локомотивом" и 4:3 в Нижнем Новгороде), однако в первом домашнем матче с новым наставником встанет перед дилеммой: бежать в атаку, или отдать "Зениту" мяч и территорию и искать свои шансы в контригре. У Семака свои проблемы: дисквалификация Вендела, отсутствие Марио Фернандеса, пристальное око болельщиков, которые даже в случае успешного результата (а ничья в целом устроит "Зенит") начнут ворчать по поводу чрезмерного прагматизма. Поклонникам петербуржцев хочется оставаться футбольными романтиками, поэтому будем надеяться на открытый обоюдоострый футбол. А вот как раз в нём шансы "Зенита" выглядят более предпочтительно, поэтому, как и Валерий Цветков, поставлю на 2:1 в пользу чемпиона России.
"Краснодар" - "Зенит", 1:2
Алексей Андрианов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
Червиченко – о дерби «Динамо» – «Спартак»: «В нашем футбол побеждает тот, кто находит взаимодействие с судьями
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА