Прогноз на матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" от эксперта Bobsoccer.ru Алексея Андрианова.
Это важнейший, но не решающий матч чемпионата: 24 тур (с учётом перенесенного 21-го) - не лучшее время для подведения итогов. "Краснодар" даже в случае поражения останется в золотой гонке просто потому, что 4 очка отыгрывались и на более сжатой дистанции. Но, конечно, победитель субботнего поединка получает важнейшие преференции: отрыв (+2 или +4), психологическое преимущество, уверенность в собственных силах.
"Краснодар" с Мусаевым не проигрывает (1:1 с "Локомотивом" и 4:3 в Нижнем Новгороде), однако в первом домашнем матче с новым наставником встанет перед дилеммой: бежать в атаку, или отдать "Зениту" мяч и территорию и искать свои шансы в контригре. У Семака свои проблемы: дисквалификация Вендела, отсутствие Марио Фернандеса, пристальное око болельщиков, которые даже в случае успешного результата (а ничья в целом устроит "Зенит") начнут ворчать по поводу чрезмерного прагматизма. Поклонникам петербуржцев хочется оставаться футбольными романтиками, поэтому будем надеяться на открытый обоюдоострый футбол. А вот как раз в нём шансы "Зенита" выглядят более предпочтительно, поэтому, как и Валерий Цветков, поставлю на 2:1 в пользу чемпиона России.
"Краснодар" - "Зенит", 1:2
Алексей Андрианов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...
В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...
29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»
Шнякин раскритиковал решение судьи назначить пенальти в ворота «Факела» в конце матча с «Зенитом»
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"