Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Химки".
Спартаковцы в ближайшее воскресенье 23 октября играют с «Химками».
«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом 2:0. «Химки» в нынешнем сезоне переживают постоянные смены главных тренеров. После ухода в начале августа Сергея Юрана, команду сначала возглавил Николай Писарев, а потом Спартак Гогниев. Эти изменения пока не помогают команде выбраться из «подвала» турнирной таблицы, занимая предпоследнее место. Подмосковный клуб не побеждал в чемпионате очень давно по турнирным меркам. В начале августа химчане победили «Торпедо» в четвертом туре и с той поры они побед уже не знали. «Спартак» же наоборот после серии из четырех беспроигрышных матчей выбрался на чистое второе место.
Подмосковные футболисты мало забивают и много пропускают. Спартаковцы по результативности идут вторыми после лидера чемпионата – «Зенита». У спартаковцев есть кому забивать даже в отсутствие лучшего бомбардира команды Промеса, который из-за дисквалификации пропустит этот матч. Так что линию атаки вполне могут составить Соболев, на счету которого уже семь мячей и Николсон. Их может поддержать и Зиньковский, забивший уже три мяча при том, что еще ни один поединок чемпионата он не сыграл с первой и до последней минуты.
В кубковой игре в Воронеже Гильермо Абаскаль не упомянул в заявке Джикия, Литвинова и Умярова. Наиль проходит лечение травмы, а с Литвиновым и Джикия надеемся все в порядке. Тем более, что речь идет об игроках оборонительной линии и опорной зоны, которые в нынешнем «Спартаке» самым сильным местом назвать пока нельзя. Хотя меньше спартаковцев в нынешнем чемпионате пропустили только «Зенит» и ЦСКА. Не забудем, кстати, что не сможет выйти на поле из-за дисквалификации и Хлусевич, не пропустивший пока ни одной игры чемпионата.
И еще. КДК РФС дисквалифицировал на один матч – с «Химками» Гильермо Абаскаля. Надеемся, что это отстранение не помешает команде выполнить предматчевые указания и победить «Химки».
"Спартак" - "Химки", 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения
"Зенит" хорошо играет с конкурентами. Прогноз на матч с "Локомотивом"
Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии