Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно