Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Батраков может перейти в «ПСЖ» уже в январе — Sport.fr