Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet предположил, что главного ...
19-летний полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил, что не нужно переносить ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов ответил, какие качества других футболистов ...
Московский ЦСКА пытался заполучить атакующего футболиста бразильского ...
«Сантос» объявил о переходе Дуарте из «Спартака»
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Полузащитник ЦСКА Глебов назвал футболиста, который нравится больше всего
Хавбек ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость в 7-м туре РПЛ
Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»
Карпин объяснил невызов Умярова в сборную России
Глебов высказался о смене тренерского штаба в ЦСКА