Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут
Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон
«Спартак» с трудом взял три очка у «Акрона», Максименко опять удален с поля
Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте