Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...
«Фламенго» предложили подписать нападающего «Зенита» Луиса Энрике, сообщает RTI ...
Петербургский клуб ведёт переговоры с «Расингом» о трансфере полузащитника ...
Бразильский «Атлетико Минейро» отклонил предложение московского ЦСКА по ...
Подводим итоги пятого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/4, полуфинал, матч за 3-е место, финал) ...
Ассистент главного тренера ЦСКА Фабио Челестини и работавший с Криштиану Роналду ...
Тренер сборной Аргентины по футболу Роберто Айяла заявил, что сожалеет о своем ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Источник: «Зенит» может купить Пуэрту за 20 млн евро
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА по трансферу полузащитника — RTI Esporte
Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России