Прогноз обозревателя Bobsoccer.ruАлександра Просветова на матч 7-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Рубин".
Рашид Рахимов, ещё когда в Грозном работал, навязывал «Спартаку» жёсткую борьбу с мелким фолом. Посмотрев, как сыграли в Москве с красно-белыми «Ахмат» и «Динамо-Махачкала», он подавно, полагаю, поставит «автобус».
Только «автобусы» бывают разные. Некоторые очень серьёзно огрызаются. Тот же «Ахмат» во втором тайме создал в Тушино целый ряд опасных моментов. А у «Рубина» есть впереди албанец Даку, уже забивший в чемпионате 5 голов. Да и в целом по результативности казанская команда, между прочим, опережает на сегодняшний день «Спартак» — 11 забитых мячей против 9.
Правда, в чемпионате клуб из Татарстана и пропускает много — тоже 11. Но это следствие неудачных домашних матчей с «Зенитом» (0:4) и «Химками» (2:3).
Кубок — другая история, однако в нём у «Рубина» также с забитыми голами неплохо. Их 6 , как и у «Спартака».
Несмотря на приведённые выше доводы, думаю, что на выезде «Рубин» не пойдёт на авантюру с обменом ударами. Потому 1:0 в пользу «Спартака». Не каждый же раз вратари будут ловить особый кураж в матчах со столичным клубом. Когда-то и пропустят. Хотя я не сказал бы, что расхваленный на ТВ махачкалинец Давид Волк совершил нечто невероятное. Просто не сплоховал, и потому молодец! Бить надо было так, чтобы вратарь не доставал.
"Спартак" - "Рубин", 1:0
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника сборной ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская результаты сборной России по ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Кахигао о судействе в РПЛ: «Если мы видим несправедливость по отношению к «Спартаку», почему бы нам не высказаться?»
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
Кахигао: "Только «ПСЖ» сможет себе позволить заплатить отступные за Барко"