"Спартаку" нужно выбросить из головы поездку в Варшаву. Прогноз на матч с "Ахматом"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 17-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Ахмат".

«Спартак» чудом избежал поражения в Уфе, но его результаты в чемпионате России остаются удручающими для многочисленной красно-белой торсиды. Безвыигрышная серия достигла шести матчей. Команда просто обязана прервать ее в заключительном матче сезона на своем поле. Отсюда и прогноз – 2:1 в пользу москвичей.

Любопытно, что в случае успеха, «Спартак» свою безрадостную серию «закольцует». Ведь последнюю победу в турнире красно-белые одержали 3 октября как раз в поединке с «Ахматом».

После того поражения грозненский клуб проиграл еще три раза подряд соперникам из нижней половины турнирной таблицы, и кресло под главным тренером Андреем Талалаевым серьезно зашаталось. Ходили разговоры, что еще один неверный шаг – и последует отставка. Но «Ахмат» затем одержал три победы кряду и примкнул к группе претендентов на путевки в еврокубки.

В этих трех матчах он забил 7 мячей и, думается, вполне способен поразить и ворота «Спартака». Если грозненцы в этом преуспеют, хозяевам для победы придется отвечать, как минимум, двумя голами. Между тем в чемпионате больше одного гола за матч красно-белые забивали лишь три раза.

Надежда в атаке в основном на Соболева. Тем более, что этому нападающему, заработавшему лишний «горчичник» в Лиге Европы, не приходится держать в уме игру на следующей неделе с «Легией». Впрочем, и другим необходимо выбросить из головы выезд в Варшаву и озаботиться текущими делами, дабы не осложнять положение во внутреннем чемпионате.

Ожидается возвращение в строй Мозеса и Игнатова, и это отрадно для «Спартака». После матча в Уфе, в котором московскому клубу остро не хватало впереди нестандартных действий, Руй Витория выразил сожаление в связи с отсутствием именно этих двух техничных футболистов. Вместе с тем португалец не сможет рассчитывать на Умярова и Рассказова (дисквалификации), Бакаева (травма), а также, возможно, Зобнина и Кофрие.

"Спартак" - "Ахмат", 2:1

Александр Просветов

Спартаку нужно выбросить из головы поездку в Варшаву. Прогноз на матч с Ахматом
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1418 4
Футбольные новости
699 3

Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо

ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.

188 1

Габулов раскритиковал подготовку вратарей «Динамо»

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...

159 2

Ловчев: Талалаев хороший тренер, но это не значит, что завтра «Балтика» будет лидировать

Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...

494 11

RedGol: Пабло Солари открыт для возвращения в Аргентину

Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...

239 4

Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...

437 7

Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?

Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...

784 4

Мойзес и Алвес работают в общей группе ЦСКА - Безуглов

Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26%
7
16.4%
6
8.2%
5
14.1%
4
13.2%
3
5.3%
2
2.3%
1
14.1%
Популярное
6595 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3976 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4743 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3455 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают