«Спартаку» не везет, «Торпедо» - наоборот. В дерби восторжествует логика. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".

Исторически «Торпедо» было крайне неудобным соперником для «Спартака». Достаточно напомнить, что в чемпионатах СССР у красно-белых отрицательный баланс против «автозаводцев»: +33, =37, -36. Но это было давно, хотя и правда.

Сейчас «Спартак» – очевидный фаворит, что подтверждает турнирная таблица. Проблема в том, что он не может победить уже в пяти матчах кряду, хотя в некоторых из них выглядел неплохо. Во встрече с «Ахматом» подвела реализация, в дерби с «Динамо» сплоховал вратарь.

Если «Спартаку» в последнее время не везёт, то на «Торпедо», напротив, два дополнительных очка упали с неба вследствие того, что со стороны «Пари НН» в игре принял участие подлежавший дисквалификации игрок. В последнем туре «Факел» в Лужниках мог и открыть счет, и сравнять. Вместо этого получил в концовке второй гол. В итоге 2:0 в пользу черно-белых.

В общем, результаты последних матчей с участием двух московских команд, которым предстоит встретиться в субботу, были, на мой взгляд, несколько нелогичными. Тенденция, понятно, может продолжиться – футбол бывает метафизичным, но я все-таки склонен считать, что один из лидеров докажет свое превосходство над аутсайдером, несмотря на свои объективные сложности.

Прежде всего, они заключаются в отсутствии лидеров. Российские клубы теперь мало что сообщают о ходе восстановления футболистов, но есть основания полагать, что на поле «Лужников» мы не увидим ни Джикии, ни Промеса. И уж точно не будет Соболева, заработавшего в игре с «Динамо» восьмую желтую карточку в чемпионате. Чисто теоретически она получена вовремя: лучше пропустить игру с «Торпедо», чем с «Краснодаром». «Ростовом» или «Зенитом», которые будут последюущими соперниками красно-белых в чемпионате. Что получится на практике, узнаем вечером субботы.

В отличие от матчей Кубка, «Спартак», по крайней мере, может выпустить на поле Николсона, противоречивого нападающего, который забивает «ножницами», но тихонько катит мяч в руки вратарю при выходе один на один. Спартаковским болельщикам остается надеяться, что на этот раз ямайца не покинет перед чужими воротами собранность. Хотя больше надежды на Бальде.

Нетрудно предположить, что «Торпедо» сыграет от обороны, а «Спартак» будет давить и давить. Думаю, он рано или поздно дожмет соперника, а потом, когда тот приоткроется, удвоит счет. Улучшив свое положение в турнирной таблице, «автозаводцы» по-прежнему не блещут результативностью. Посему 2:0 в пользу «Спартака».

"Торпедо" - "Спартак" – 0:2

Александр Просветов

«Спартаку» не везет, «Торпедо» - наоборот. В дерби восторжествует логика. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2142 27
Футбольные новости
14 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

58 0

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

49 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

104 0

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

187 7

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

346 4

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают