«Спартаку» не везет, «Торпедо» - наоборот. В дерби восторжествует логика. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".

Исторически «Торпедо» было крайне неудобным соперником для «Спартака». Достаточно напомнить, что в чемпионатах СССР у красно-белых отрицательный баланс против «автозаводцев»: +33, =37, -36. Но это было давно, хотя и правда.

Сейчас «Спартак» – очевидный фаворит, что подтверждает турнирная таблица. Проблема в том, что он не может победить уже в пяти матчах кряду, хотя в некоторых из них выглядел неплохо. Во встрече с «Ахматом» подвела реализация, в дерби с «Динамо» сплоховал вратарь.

Если «Спартаку» в последнее время не везёт, то на «Торпедо», напротив, два дополнительных очка упали с неба вследствие того, что со стороны «Пари НН» в игре принял участие подлежавший дисквалификации игрок. В последнем туре «Факел» в Лужниках мог и открыть счет, и сравнять. Вместо этого получил в концовке второй гол. В итоге 2:0 в пользу черно-белых.

В общем, результаты последних матчей с участием двух московских команд, которым предстоит встретиться в субботу, были, на мой взгляд, несколько нелогичными. Тенденция, понятно, может продолжиться – футбол бывает метафизичным, но я все-таки склонен считать, что один из лидеров докажет свое превосходство над аутсайдером, несмотря на свои объективные сложности.

Прежде всего, они заключаются в отсутствии лидеров. Российские клубы теперь мало что сообщают о ходе восстановления футболистов, но есть основания полагать, что на поле «Лужников» мы не увидим ни Джикии, ни Промеса. И уж точно не будет Соболева, заработавшего в игре с «Динамо» восьмую желтую карточку в чемпионате. Чисто теоретически она получена вовремя: лучше пропустить игру с «Торпедо», чем с «Краснодаром». «Ростовом» или «Зенитом», которые будут последюущими соперниками красно-белых в чемпионате. Что получится на практике, узнаем вечером субботы.

В отличие от матчей Кубка, «Спартак», по крайней мере, может выпустить на поле Николсона, противоречивого нападающего, который забивает «ножницами», но тихонько катит мяч в руки вратарю при выходе один на один. Спартаковским болельщикам остается надеяться, что на этот раз ямайца не покинет перед чужими воротами собранность. Хотя больше надежды на Бальде.

Нетрудно предположить, что «Торпедо» сыграет от обороны, а «Спартак» будет давить и давить. Думаю, он рано или поздно дожмет соперника, а потом, когда тот приоткроется, удвоит счет. Улучшив свое положение в турнирной таблице, «автозаводцы» по-прежнему не блещут результативностью. Посему 2:0 в пользу «Спартака».

"Торпедо" - "Спартак" – 0:2

Александр Просветов

«Спартаку» не везет, «Торпедо» - наоборот. В дерби восторжествует логика. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2142 27
Футбольные новости
1177 110

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

95 0

Sky Sports: Слот останется главным тренером «Ливерпуля» в следующем сезоне

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот, вероятно, сохранит свой пост по итогам ...

340 1

"Ростов" заменил вратаря во время матча с ЦСКА

Вместо Хидаета Ханкича, который не смог продолжать игру из-за травмы, на поле во ...

868 15

Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...

304 7

«СЭ»: Карасева могут назначить на кубковый финал Пути РПЛ «Краснодар» — «Динамо». Он не судил бело-голубых больше года

По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...

1105 24

Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...

343 2

Капитан ЦСКА Акинфеев: «На данный момент есть небольшое воспаление»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
10.2%
"Спартак"
6.1%
Популярное
14183 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10050 456

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10722 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31209 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17697 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают