Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".
Исторически «Торпедо» было крайне неудобным соперником для «Спартака». Достаточно напомнить, что в чемпионатах СССР у красно-белых отрицательный баланс против «автозаводцев»: +33, =37, -36. Но это было давно, хотя и правда.
Сейчас «Спартак» – очевидный фаворит, что подтверждает турнирная таблица. Проблема в том, что он не может победить уже в пяти матчах кряду, хотя в некоторых из них выглядел неплохо. Во встрече с «Ахматом» подвела реализация, в дерби с «Динамо» сплоховал вратарь.
Если «Спартаку» в последнее время не везёт, то на «Торпедо», напротив, два дополнительных очка упали с неба вследствие того, что со стороны «Пари НН» в игре принял участие подлежавший дисквалификации игрок. В последнем туре «Факел» в Лужниках мог и открыть счет, и сравнять. Вместо этого получил в концовке второй гол. В итоге 2:0 в пользу черно-белых.
В общем, результаты последних матчей с участием двух московских команд, которым предстоит встретиться в субботу, были, на мой взгляд, несколько нелогичными. Тенденция, понятно, может продолжиться – футбол бывает метафизичным, но я все-таки склонен считать, что один из лидеров докажет свое превосходство над аутсайдером, несмотря на свои объективные сложности.
Прежде всего, они заключаются в отсутствии лидеров. Российские клубы теперь мало что сообщают о ходе восстановления футболистов, но есть основания полагать, что на поле «Лужников» мы не увидим ни Джикии, ни Промеса. И уж точно не будет Соболева, заработавшего в игре с «Динамо» восьмую желтую карточку в чемпионате. Чисто теоретически она получена вовремя: лучше пропустить игру с «Торпедо», чем с «Краснодаром». «Ростовом» или «Зенитом», которые будут последюущими соперниками красно-белых в чемпионате. Что получится на практике, узнаем вечером субботы.
В отличие от матчей Кубка, «Спартак», по крайней мере, может выпустить на поле Николсона, противоречивого нападающего, который забивает «ножницами», но тихонько катит мяч в руки вратарю при выходе один на один. Спартаковским болельщикам остается надеяться, что на этот раз ямайца не покинет перед чужими воротами собранность. Хотя больше надежды на Бальде.
Нетрудно предположить, что «Торпедо» сыграет от обороны, а «Спартак» будет давить и давить. Думаю, он рано или поздно дожмет соперника, а потом, когда тот приоткроется, удвоит счет. Улучшив свое положение в турнирной таблице, «автозаводцы» по-прежнему не блещут результативностью. Посему 2:0 в пользу «Спартака».
"Торпедо" - "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о двух ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, рассказал о том, ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Акинфеев: "Хочу попасть в процент футболистов, которые следят за своим телом после карьеры"
Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха
Владислав Радимов: Талалаев сам помешал своей команде бороться за медали
Акинфеев: "У меня такое ощущение, что мне 28-30 лет, а тело моё чувствуется на 25"