Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 23-го тура Мир РПЛ "Торпедо" - "Спартак".
Исторически «Торпедо» было крайне неудобным соперником для «Спартака». Достаточно напомнить, что в чемпионатах СССР у красно-белых отрицательный баланс против «автозаводцев»: +33, =37, -36. Но это было давно, хотя и правда.
Сейчас «Спартак» – очевидный фаворит, что подтверждает турнирная таблица. Проблема в том, что он не может победить уже в пяти матчах кряду, хотя в некоторых из них выглядел неплохо. Во встрече с «Ахматом» подвела реализация, в дерби с «Динамо» сплоховал вратарь.
Если «Спартаку» в последнее время не везёт, то на «Торпедо», напротив, два дополнительных очка упали с неба вследствие того, что со стороны «Пари НН» в игре принял участие подлежавший дисквалификации игрок. В последнем туре «Факел» в Лужниках мог и открыть счет, и сравнять. Вместо этого получил в концовке второй гол. В итоге 2:0 в пользу черно-белых.
В общем, результаты последних матчей с участием двух московских команд, которым предстоит встретиться в субботу, были, на мой взгляд, несколько нелогичными. Тенденция, понятно, может продолжиться – футбол бывает метафизичным, но я все-таки склонен считать, что один из лидеров докажет свое превосходство над аутсайдером, несмотря на свои объективные сложности.
Прежде всего, они заключаются в отсутствии лидеров. Российские клубы теперь мало что сообщают о ходе восстановления футболистов, но есть основания полагать, что на поле «Лужников» мы не увидим ни Джикии, ни Промеса. И уж точно не будет Соболева, заработавшего в игре с «Динамо» восьмую желтую карточку в чемпионате. Чисто теоретически она получена вовремя: лучше пропустить игру с «Торпедо», чем с «Краснодаром». «Ростовом» или «Зенитом», которые будут последюущими соперниками красно-белых в чемпионате. Что получится на практике, узнаем вечером субботы.
В отличие от матчей Кубка, «Спартак», по крайней мере, может выпустить на поле Николсона, противоречивого нападающего, который забивает «ножницами», но тихонько катит мяч в руки вратарю при выходе один на один. Спартаковским болельщикам остается надеяться, что на этот раз ямайца не покинет перед чужими воротами собранность. Хотя больше надежды на Бальде.
Нетрудно предположить, что «Торпедо» сыграет от обороны, а «Спартак» будет давить и давить. Думаю, он рано или поздно дожмет соперника, а потом, когда тот приоткроется, удвоит счет. Улучшив свое положение в турнирной таблице, «автозаводцы» по-прежнему не блещут результативностью. Посему 2:0 в пользу «Спартака».
"Торпедо" - "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.
В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич