Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Пари НН" – "Спартак".
«Спартак» приедет в Нижний Новгород в ранге победителя «Зенита» и, думаю, сумеет взять верх над хозяевами, несмотря на пропуск встречи Соболевым. У нападающего, забивавшего голы в шести матчах подряд (с учетом игры за сборную в Бишкеке), набралось в чемпионате четыре предупреждения. Очевидно, на берегах Волги его заменит Николсон, в кубковой игре с питерцами вышедший на последней минуте и, тем не менее, успевший совершить в компенсированное время результативное действие, выдав передачу под гол на Промеса.
В прошлом сезоне «Нижний Новгород» показывал оборонительный футбол. Финишировав на 11-й позиции, он по результативности был самым последним – 26 голов в 30 матчах. Пропустил немало - 39 голов, но это, между прочим, меньше, чем у «Спартака» (41).
Теперь, сменив название, команда под руководством Михаила Галактионова, заиграла веселее. Об этом свидетельствует, в частности, разность мячей – 16:18 после трети турнирной дистанции. Дома она заканчивала результативными ничьими 2:2 поединки со столичными клубами ЦСКА и «Динамо», в обоих случаях ликвидируя отставание в два мяча. Но «Спартаку» отказ волжан от строительства крепостей только на руку.
Немаловажно, что под вопросом находится участие в матче лидера «Пари НН» Калинского. Прекрасный исполнитель «стандартов», в том числе подач на высокорослого защитника Гоцука, этот хавбек получил травму уже в начале встречи прошлого тура с «Оренбургом». Итог – 0:2 как в том матче, так и в последующей кубковой игре с «Краснодаром».
Предположу такой же счет и во встрече со «Спартаком», который вот уже в трех матчах подряд (с учетом Кубка) голов не пропускал. Полностью избежать моментов у своих ворот в противоборстве с «Локомотивом» и «Зенитом» было невозможно, но, по крайней мере, красно-белые не допускали грубых промахов и не позволяли соперникам обстреливать ворота из зоны перед штрафной площадью.
"Пари НН" – "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Александр Кержаков поддержал назначение Василия Березуцкого в «Урал»
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник
«Спартак» ведет переговоры о продлении Зобнина
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе