Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Пари НН" – "Спартак".
«Спартак» приедет в Нижний Новгород в ранге победителя «Зенита» и, думаю, сумеет взять верх над хозяевами, несмотря на пропуск встречи Соболевым. У нападающего, забивавшего голы в шести матчах подряд (с учетом игры за сборную в Бишкеке), набралось в чемпионате четыре предупреждения. Очевидно, на берегах Волги его заменит Николсон, в кубковой игре с питерцами вышедший на последней минуте и, тем не менее, успевший совершить в компенсированное время результативное действие, выдав передачу под гол на Промеса.
В прошлом сезоне «Нижний Новгород» показывал оборонительный футбол. Финишировав на 11-й позиции, он по результативности был самым последним – 26 голов в 30 матчах. Пропустил немало - 39 голов, но это, между прочим, меньше, чем у «Спартака» (41).
Теперь, сменив название, команда под руководством Михаила Галактионова, заиграла веселее. Об этом свидетельствует, в частности, разность мячей – 16:18 после трети турнирной дистанции. Дома она заканчивала результативными ничьими 2:2 поединки со столичными клубами ЦСКА и «Динамо», в обоих случаях ликвидируя отставание в два мяча. Но «Спартаку» отказ волжан от строительства крепостей только на руку.
Немаловажно, что под вопросом находится участие в матче лидера «Пари НН» Калинского. Прекрасный исполнитель «стандартов», в том числе подач на высокорослого защитника Гоцука, этот хавбек получил травму уже в начале встречи прошлого тура с «Оренбургом». Итог – 0:2 как в том матче, так и в последующей кубковой игре с «Краснодаром».
Предположу такой же счет и во встрече со «Спартаком», который вот уже в трех матчах подряд (с учетом Кубка) голов не пропускал. Полностью избежать моментов у своих ворот в противоборстве с «Локомотивом» и «Зенитом» было невозможно, но, по крайней мере, красно-белые не допускали грубых промахов и не позволяли соперникам обстреливать ворота из зоны перед штрафной площадью.
"Пари НН" – "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сообщил, что ...
«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший защитник «Динамо» Денис Колодин высказался о матче 4-го тура Российской ...
Английская «Астон Вилла» отправила запрос о трансфере голкипера «Пармы» и ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Факел» в матче 4-го тура РПЛ-2026/2027
Даку: "Чувствую себя хорошо в "Спартаке", болельщики приняли меня"