Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Пари НН" – "Спартак".
«Спартак» приедет в Нижний Новгород в ранге победителя «Зенита» и, думаю, сумеет взять верх над хозяевами, несмотря на пропуск встречи Соболевым. У нападающего, забивавшего голы в шести матчах подряд (с учетом игры за сборную в Бишкеке), набралось в чемпионате четыре предупреждения. Очевидно, на берегах Волги его заменит Николсон, в кубковой игре с питерцами вышедший на последней минуте и, тем не менее, успевший совершить в компенсированное время результативное действие, выдав передачу под гол на Промеса.
В прошлом сезоне «Нижний Новгород» показывал оборонительный футбол. Финишировав на 11-й позиции, он по результативности был самым последним – 26 голов в 30 матчах. Пропустил немало - 39 голов, но это, между прочим, меньше, чем у «Спартака» (41).
Теперь, сменив название, команда под руководством Михаила Галактионова, заиграла веселее. Об этом свидетельствует, в частности, разность мячей – 16:18 после трети турнирной дистанции. Дома она заканчивала результативными ничьими 2:2 поединки со столичными клубами ЦСКА и «Динамо», в обоих случаях ликвидируя отставание в два мяча. Но «Спартаку» отказ волжан от строительства крепостей только на руку.
Немаловажно, что под вопросом находится участие в матче лидера «Пари НН» Калинского. Прекрасный исполнитель «стандартов», в том числе подач на высокорослого защитника Гоцука, этот хавбек получил травму уже в начале встречи прошлого тура с «Оренбургом». Итог – 0:2 как в том матче, так и в последующей кубковой игре с «Краснодаром».
Предположу такой же счет и во встрече со «Спартаком», который вот уже в трех матчах подряд (с учетом Кубка) голов не пропускал. Полностью избежать моментов у своих ворот в противоборстве с «Локомотивом» и «Зенитом» было невозможно, но, по крайней мере, красно-белые не допускали грубых промахов и не позволяли соперникам обстреливать ворота из зоны перед штрафной площадью.
"Пари НН" – "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник
Дмитриев: «Хотелось бы в Европу, но «Спартак» тоже большой клуб. Круто ли отыграть здесь всю карьеру? Конечно»
Газзаев о вылете ЦСКА из Кубка России: «Чудес не бывает, когда у тебя есть проблемы»