Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Пари НН" – "Спартак".
«Спартак» приедет в Нижний Новгород в ранге победителя «Зенита» и, думаю, сумеет взять верх над хозяевами, несмотря на пропуск встречи Соболевым. У нападающего, забивавшего голы в шести матчах подряд (с учетом игры за сборную в Бишкеке), набралось в чемпионате четыре предупреждения. Очевидно, на берегах Волги его заменит Николсон, в кубковой игре с питерцами вышедший на последней минуте и, тем не менее, успевший совершить в компенсированное время результативное действие, выдав передачу под гол на Промеса.
В прошлом сезоне «Нижний Новгород» показывал оборонительный футбол. Финишировав на 11-й позиции, он по результативности был самым последним – 26 голов в 30 матчах. Пропустил немало - 39 голов, но это, между прочим, меньше, чем у «Спартака» (41).
Теперь, сменив название, команда под руководством Михаила Галактионова, заиграла веселее. Об этом свидетельствует, в частности, разность мячей – 16:18 после трети турнирной дистанции. Дома она заканчивала результативными ничьими 2:2 поединки со столичными клубами ЦСКА и «Динамо», в обоих случаях ликвидируя отставание в два мяча. Но «Спартаку» отказ волжан от строительства крепостей только на руку.
Немаловажно, что под вопросом находится участие в матче лидера «Пари НН» Калинского. Прекрасный исполнитель «стандартов», в том числе подач на высокорослого защитника Гоцука, этот хавбек получил травму уже в начале встречи прошлого тура с «Оренбургом». Итог – 0:2 как в том матче, так и в последующей кубковой игре с «Краснодаром».
Предположу такой же счет и во встрече со «Спартаком», который вот уже в трех матчах подряд (с учетом Кубка) голов не пропускал. Полностью избежать моментов у своих ворот в противоборстве с «Локомотивом» и «Зенитом» было невозможно, но, по крайней мере, красно-белые не допускали грубых промахов и не позволяли соперникам обстреливать ворота из зоны перед штрафной площадью.
"Пари НН" – "Спартак" – 0:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Московское «Динамо» планирует зимой подписать защитников «Ростова» Илью ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что на тренировках команды ...
Спортивный директор московского «Торпедо» Ари да Силва прокомментировал ...
По данным «Матч ТВ», футболисты «Локомотива» Дмитрий Баринов и Александр ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Хуссем Мрезиг заявил «Матч ТВ», что у ЦСКА ...
Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Ари ответил, готовы ли в «Торпедо» отпустить Кононова в «Спартак»
Источник: «Динамо» планирует подписать зимой защитников «Ростова» Илью Ваханию и Виктора Мелёхина
ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира
Гришин — о конфликте Станковича с журналистом: «Я на стороне тренера. Если вы задаете вопросы, то спрашивайте по игре»
Защитник «Оренбурга»: «Локомотив» незаслуженно победил нас