«Спартаку» на руку отказ нижегородцев от оборонительного футбола. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура Мир РПЛ "Пари НН" – "Спартак".


«Спартак» приедет в Нижний Новгород в ранге победителя «Зенита» и, думаю, сумеет взять верх над хозяевами, несмотря на пропуск встречи Соболевым. У нападающего, забивавшего голы в шести матчах подряд (с учетом игры за сборную в Бишкеке), набралось в чемпионате четыре предупреждения. Очевидно, на берегах Волги его заменит Николсон, в кубковой игре с питерцами вышедший на последней минуте и, тем не менее, успевший совершить в компенсированное время результативное действие, выдав передачу под гол на Промеса.

В прошлом сезоне «Нижний Новгород» показывал оборонительный футбол. Финишировав на 11-й позиции, он по результативности был самым последним – 26 голов в 30 матчах. Пропустил немало - 39 голов, но это, между прочим, меньше, чем у «Спартака» (41).

Теперь, сменив название, команда под руководством Михаила Галактионова, заиграла веселее. Об этом свидетельствует, в частности, разность мячей – 16:18 после трети турнирной дистанции. Дома она заканчивала результативными ничьими 2:2 поединки со столичными клубами ЦСКА и «Динамо», в обоих случаях ликвидируя отставание в два мяча. Но «Спартаку» отказ волжан от строительства крепостей только на руку.

Немаловажно, что под вопросом находится участие в матче лидера «Пари НН» Калинского. Прекрасный исполнитель «стандартов», в том числе подач на высокорослого защитника Гоцука, этот хавбек получил травму уже в начале встречи прошлого тура с «Оренбургом». Итог – 0:2 как в том матче, так и в последующей кубковой игре с «Краснодаром».

Предположу такой же счет и во встрече со «Спартаком», который вот уже в трех матчах подряд (с учетом Кубка) голов не пропускал. Полностью избежать моментов у своих ворот в противоборстве с «Локомотивом» и «Зенитом» было невозможно, но, по крайней мере, красно-белые не допускали грубых промахов и не позволяли соперникам обстреливать ворота из зоны перед штрафной площадью.

"Пари НН" – "Спартак" – 0:2

Александр Просветов

«Спартаку» на руку отказ нижегородцев от оборонительного футбола. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1960 14
Футбольные новости
44 0

Контракт Аленичева с тульским «Арсеналом» рассчитан до конца сезона с возможностью продления, сообщили в клубе

Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...

108 3

Аленичев вернулся к тренерской работе спустя 7 лет и возглавил тульский «Арсенал»

Российский специалист Дмитрий Аленичев назначен на должность главного тренера ...

69 0

Пивоваров заявил, что все трансферы «Динамо согласовывались со Шварцем

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» заверил, что ...

163 5

Генич: «Аршавин не прав. «Спартак» — топ‑клуб, который просто переживал не самые хорошие времена»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» не согласился с мнением ...

806 29

Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Динамо" Мх – ЦСКА.

263 8

Квеквескири: Андрей Мостовой сильнее Луиса Энрике

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири высказался о ...

231 0

Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА

Экс-тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16598 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25777 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43811 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

15879 406

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20064 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают