"Спартак" выглядит более классной командой, чем "Рубин". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".


«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».

После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.

Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.

Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».

Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.

«Рубин» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак выглядит более классной командой, чем Рубин. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1350 5
Футбольные новости
61 2

Дивеев: переход Батракова в «Галатасарай» — огромный шаг вперёд для российского футбола

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на переход полузащитника Алексея ...

49 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура Кубка России

Подводим итоги второго тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

611 14

Газзаев о словах Дивеева про «Спартак»: «Правильный и абсолютно верный настрой»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

240 3

Тренер «Зенита» де Оливейра: «Никогда не считали себя сильнейшими в России»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра высказался ...

1212 18

У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена

Стал известен диагноз полузащитника "Спартака" Руслана Литвинова.

732 7

Рейс: в Бразилии гремит имя ЦСКА, все знают, что это за клуб

Бразильский защитник московского ЦСКА Матеус Рейс заявил РИА Новости, что в ...

537 0

"Для ЦСКА сейчас каждый игрок — это очень ценное звено" - Кисляк

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что серьезные травмы Дмитрия ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
5.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
49.5%
Затрудняюсь ответить
2%
Популярное
12613 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17538 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18780 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6285 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8840 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают