"Спартак" выглядит более классной командой, чем "Рубин". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".


«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».

После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.

Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.

Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».

Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.

«Рубин» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак выглядит более классной командой, чем Рубин. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1350 5
Футбольные новости
63 2

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

102 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

565 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

347 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

378 10

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

461 4

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

2232 2

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5894 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14745 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9914 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7176 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5819 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают