Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".
«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».
После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.
Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.
Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».
Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.
«Рубин» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», как переживал последние ...
В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»