Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".
«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».
После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.
Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.
Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».
Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.
«Рубин» - «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...
Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...
Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...
Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...
Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...
Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Батраков — о критике после перехода в «Галатасарай»: «Вообще без разницы. Главное, я счастлив»
Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"