"Спартак" выглядит более классной командой, чем "Рубин". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".


«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».

После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.

Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.

Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».

Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.

«Рубин» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак выглядит более классной командой, чем Рубин. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1350 5
Футбольные новости
62 0

Источник: «Челси» готов подписать Килиана Мбаппе

«Челси» заинтересован в трансфере нападающего «Реала» Килиана Мбаппе, сообщает ...

41 0

Владислав Радимов: Одного Тедеева обвинять в неудачах «Акрона» неправильно

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...

65 1

Сборная Швейцарии объявила состав на чемпионат мира-2026

Сборная Швейцарии объявила состав на чемпионат мира 2026 года, который пройдёт ...

67 0

Дзюба вернулся к тренировкам с «Акроном» перед игрой с «Ротором»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба приступил к тренировкам с командой.

257 4

Добровинский: «Гусев не останется в «Динамо» с приходом Шварца. Но у него будут хорошие предложения от других клубов»

Болельщик московского «Динамо» адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ...

210 4

Дуглас Сантос: всегда уважал Россию, но носить футболку сборной Бразилии было моей мечтой

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Дуглас Сантос высказался о выборе между ...

93 1

Тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман: вижу нас скорее как претендентов, чем как фаворитов

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсман высказался о предстоящем ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13684 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15912 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14982 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29524 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5118 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают