"Спартак" выглядит более классной командой, чем "Рубин". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".


«Спартак» едет в Казань. В субботу 5 августа - игра с «Рубином».

После некоторой паузы в соперничестве, красно-белые вновь сойдутся с «Рубином», вернувшимся в РПЛ, на футбольном поле. И, если «Спартак» одержал на старте сезона три победы (с учетом кубковой), то «Рубин» пока ни одной – две ничьи в чемпионате и одно поражение в Кубке. Впрочем, по словам главного тренера казанского клуба Рашида Рахимова, которые он сказал на пресс-конференции после матча с «Оренбургом», «определенная структура у команды видна». Интересно, что, если «Спартак» называют иногда «валидольной командой», которая позволяет себе расслабляться ближе к концу матча, то и «Рубин» грешит тем же. Команда заметно устает в заключительной фазе игры, теряя концентрацию. А потому казанский клуб дважды упускал победу, ведя в счете. Дали отыграться «Оренбургу», а до того дважды вели в счете с «Локомотивом» и в итоге, как и против «Оренбурга», позволили сравнять счет в заключительные десять минут игры. «Спартак» должен воспользоваться этим обстоятельством.

Впрочем, есть одно «но»… «Спартак» в каждом матче забивает не менее двух мячей, но, к сожалению, тоже обязательно пропускает. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль в первых двух поединках чемпионата оборону не менял, хотя в кубковой игре поставил другую пару центральных защитников: Чернов-Джикия вместо Литвинов-Дуарте. На флангах стабильно выходят Денисов и Хлусевич, как и в воротах – Максименко.

Выручает группа атаки. Очень неплохо в целом вошел в новый для себя коллектив новичок в атаке – Бонгонда. Он уже успел забить два мяча (по одному в чемпионате и Кубке). Так что сейчас группа атаки спартаковцев выглядит довольно агрессивно. Наверняка еще прибавит Соболев, который только дебютировал в поединке с «Балтикой».

Так что на сегодня спартаковцы выглядят более классной и атакующей командой. С «Рубином» всегда играть сложно, однако на выезде спартаковцы, как правило, чувствуют себя не хуже, чем дома.

«Рубин» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Спартак выглядит более классной командой, чем Рубин. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1350 5
Футбольные новости
536 10

«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева

«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...

528 16

В расширенный состав сборной России вошли Тороп, Захарян, Сафонов и Головин

В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.

3392 48

ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник

Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...

1851 22

Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

1042 3

Андрей Мостовой выступил с обращением после перехода из «Зенита» в «Локомотив»

Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...

909 13

Российский клуб сделал предложение «Динамо» (Бухарест) о покупке капитана - ProSport

Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...

896 12

Дивеев о матче "Зенит" - ЦСКА: "Буду переживать за парней с трибуны"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев призвал болельщиков поддержать команду в игре с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13785 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9619 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7494 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8349 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9961 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают