"Спартак" всухую обыграет "Ахмат". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".


«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.

Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».

«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.

Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.

«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.

«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Спартак всухую обыграет Ахмат. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1419 5
Футбольные новости
112 0

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

164 0

Матвей Лукин: Сейчас получаю настоящий кайф от участия в атаках ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...

662 10

ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?

Интриги последнего тура группового этапа.

128 0

Скотт Паркер возглавил «Вест Хэм»

Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...

385 4

Селюк: «Яя Туре действительно назвал своего сына в мою честь»

Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...

762 6

Лукин рассказал, что созвонился с Челестини после назначения в «Бёрнли»

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11121 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18495 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6906 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8132 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15800 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают