"Спартак" всухую обыграет "Ахмат". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".


«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.

Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».

«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.

Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.

«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.

«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Спартак всухую обыграет Ахмат. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1419 5
Футбольные новости
139 0

Луис Энрике лишь третий в шорт-листе «Аль-Ахли» - источник

Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...

122 0

Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии

Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...

240 5

«Не знал, что 5 июля — это 1 апреля в США». Тренер сборной Бельгии — об отмене дисквалификации Балогуна

Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия заявил, что никогда не видел такого, ...

325 2

«Зенит» теряет все шансы подписать полузащитника Данило - источник

Как утверждают южноамериканские СМИ, в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...

153 0

Стали известны две пары четвертьфинала чемпионата мира-2026

Определись две пары четвертьфиналистов чемпионата мира-2026.

188 0

Игроки сборной Бразилии успокаивали Неймара после поражения в 1/8 финала чемпионата мира

Футболисты сборной Бразилии пришли на помощь своему партнеру по команде ...

184 1

В матче с Норвегией Бразилия установила антирекорд по владению мячом на чемпионатах мира

Сборная Бразилии потерпела поражение от Норвегии (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.7%
Популярное
9159 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6266 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5338 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают