Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".
«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.
Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».
«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.
Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.
«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.
«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.
«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Арбитр Федотов отреагировал на отмену пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Родиной»
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем