Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".
«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.
Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».
«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.
Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.
«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.
«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.
«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что интервью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко, ныне выступающий за «Родину», ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев после матча с «Пари НН» (2:0) в 14-м туре РПЛ ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк посвятил победу ЦСКА над «Пари НН» в матче 14-го ...
Вингер мадридского «Реала» Винисиус Жуниор и главный тренер команды Хаби Алонсо ...
Полузащитник «Монако» Поль Погба получил травму голеностопа на тренировке. Об ...
Инсайдер из Сербии Мирко Миркович в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Игрок ЦСКА Дивеев дал комментарий о справедливости пенальти в матче с «Пари НН»
Челестини рассказал, что Акинфеева все еще беспокоит боль
Кисляк посвятил победу ЦСКА над «Пари НН» ушедшему из жизни диктору Плешакову
Алаев не стал называть контрагентов, которые могли купить права на показ РПЛ
ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей