"Спартак" всухую обыграет "Ахмат". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".


«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.

Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».

«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.

Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.

«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.

«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Спартак всухую обыграет Ахмат. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1419 5
Футбольные новости
598 6

Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый

Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...

289 2

Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

527 3

Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...

3031 54

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

1122 8

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

1807 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

997 12

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14532 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11545 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14594 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8223 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6569 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают