"Спартак" всухую обыграет "Ахмат". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ахматом".


«Спартак» прибавляет, поднимаясь вверх по турнирной таблице. «Ахмат» играет неровно и опустился в зону аутсайдеров.

Этим командам в воскресенье 11 августа играть друг с другом на «Лукойл Арене».

«Ахмат» очень мало забивает, а в гостях так и вообще еще не открыл счет голам в ворота соперников, спартаковцы в двух последних встречах провели 6 мячей. Правда, соперники у грозненцев на старте чемпионата были посерьезнее: «Локомотив» и «Краснодар», которому еще в первом туре «Ахмат» и забил пока свой единственный мяч в чемпионате. Впрочем, сейчас на статистические выкладки опираться еще рановато. Лучше смотреть на игру, которую показывают команды, на их потенциал.

Красно-белые пока прибавляют от матча к матчу. И дело не только в том, что после поражения от «Оренбурга» спартаковцам пришлось играть с «Химками», вернувшимися в РПЛ и слабо стартовавшими «Крыльями Советов». Нет. Видно, что новый главный тренер Деян Станкович, обладая в целом очень неплохой обоймой игроков, пытается, насколько это возможно сейчас, найти оптимальный вариант основного состава. Практически «с корабля на бал» в игру входят новички-легионеры, которых в основном и хотел видеть в команде Станкович.

«Спартак» заметно прибавил прежде всего в атакующей игре. Аргентинец Барко по сути взял на себя роль организатора эффективных действий в роли этакой «десятки». С ним гораздо увереннее стал чувствовать себя Угальде, который уже забил в чемпионате три гола. Должен придать остроты впереди и только что прибывший бразилец Маркиньос, да и тот же Виллиан Жозе, который, правда, «раскручивается» довольно медленно.

«Спартак» старается высоко прессинговать и чаще владеть мячом. Скоростные действия красно-белых заставляют соперников чаще ошибаться. «Ахмат» вряд ли будет играть со «Спартаком» в открытый футбол. Это грозит гостям неприятностями у их ворот. С другой стороны и акцентированно оборонительный футбол, рассчитанный на контратаки, вряд ли может дать положительный результат для «Ахмата». Оборона «Спартака» играет хотя и не без ошибок, но все же вполне дисциплинированно.

«Спартак» - «Ахмат» - 2:0

Спартак всухую обыграет Ахмат. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1419 5
Футбольные новости
18 0

«Аргентине надо опасаться стандартных положений. У англичан очень высокая команда» — Никитин

Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...

0 0

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами

Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...

24 0

Барбоза: «Франция — самая сильная команда, которая отлично играет во всех матчах. У нее есть все шансы, чтобы победить Испанию»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...

139 2

Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...

264 6

Угаров: у «Зенита» в этом сезоне конкурентов не будет

Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что у «сине-бело-голубых» нет ...

399 5

Гришин: была бы абсурдная и смешная ситуация, если бы ЦСКА продал Баринова

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает нелогичным отпускать ...

219 2

RMC Sport: Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к полуфиналу ЧМ-2026 с Испанией

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не успел полностью восстановиться к ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
17.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
11840 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20678 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7692 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3822 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7448 134

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают