Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".
На календаре у «Спартака» два дерби.
В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.
Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.
Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.
Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.
«Спартак» - «Динамо» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно «СЭ», Сергей Игнашевич является одним из кандидатов на пост ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матеус Алвес получил повреждение в матче 11-го тура РПЛ ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Пруфы о "Зените"
Игнашевич является одним из кандидатов на пост главного тренера «Оренбурга» - источник
Игрок ЦСКА Алвес получил травму в матче с "Динамо"