Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".
На календаре у «Спартака» два дерби.
В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.
Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.
Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.
Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.
«Спартак» - «Динамо» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность