"Спартак" воспользуется слабостью "Динамо" в обороне. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".

На календаре у «Спартака» два дерби.

В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.

Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.

Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.

Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.

«Спартак» - «Динамо» - 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется слабостью Динамо в обороне. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1489 6
Футбольные новости
170 1

"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"

Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...

189 1

Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...

504 5

ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро

ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...

783 6

«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Яна Уоллеса

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...

101 2

Агент — о переходе Макарова в «Кайсериспор»: «Тренер клуба был лично заинтересован в Денисе. Трансфер произошел быстро, спонтанно»

Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...

529 4

Райан, которого хотел подписать «Зенит», стал игроком «Борнмута»

«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.

690 6

Бывший нападающий «Зенита» Алберто может перейти в «Атлетико»

Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.9%
Нет, Саусь может удивить
19.8%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
8802 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8602 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

11104 217

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2849 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12680 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают