"Спартак" воспользуется слабостью "Динамо" в обороне. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".

На календаре у «Спартака» два дерби.

В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.

Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.

Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.

Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.

«Спартак» - «Динамо» - 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется слабостью Динамо в обороне. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1489 6
Футбольные новости
98 1

Отец Даку рассказал, что нападающий «Спартака» равняется на легенду «Зенита»: «Лучший форвард в истории РПЛ»

Фехми Даку, отец нападающего московского «Спартака» Мирлинда Даку, заявил, что ...

52 0

Комличенко: не заметил, что болельщики «Локо» встретили Воробьёва гулом

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал эпизод матча с ...

158 1

Бабкин избежал серьезной травмы в матче РПЛ с «Краснодаром»

Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Бабкин избежал серьезной травмы ...

133 1

Гол Шильникова принес «Нижнему Новгороду» победу над «Уралом» в матче Первой лиги

«Нижний Новгород» одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» в матче ...

1606 15

«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч РПЛ

«Динамо» и ЦСКА объявили стартовые составы на матч 11-го тура РПЛ.

1366 33

"Динамо" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Совсем не братское дерби.

948 7

«Зенит» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7876 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15981 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4611 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

15009 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11820 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают