"Спартак" воспользуется слабостью "Динамо" в обороне. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".

На календаре у «Спартака» два дерби.

В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.

Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.

Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.

Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.

«Спартак» - «Динамо» - 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется слабостью Динамо в обороне. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1489 6
Футбольные новости
348 6

Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»

Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...

235 2

И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

186 1

Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...

1001 23

Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...

612 12

Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»

Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...

339 7

Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...

1656 31

«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник

«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.4%
"Динамо"
4.4%
ЦСКА
15.6%
"Спартак"
4.4%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
10545 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17888 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6444 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7484 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15628 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают