Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".
На календаре у «Спартака» два дерби.
В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.
Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.
Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.
Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.
«Спартак» - «Динамо» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Франк Артига покидает «Рубин».
Самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли казанский «Рубин» в матче 12‑го ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...
«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.
Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
«Крылья Советов» на выезде обыграли «Рубин» в матче 12‑го тура РПЛ