Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".
На календаре у «Спартака» два дерби.
В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.
Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.
Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.
Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.
«Спартак» - «Динамо» - 2:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Пресс-служба «Спартака» опубликовала заявление насчет инцидента на «Лукойл ...
Пресс-служба ЦСКА опубликовала информацию о состоянии здоровья Данила ...
Экс-футболист московского «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru высказал ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал «СЭ» ситуацию с дракой, ...
Стали известны стартовые составы "Пари Нижнего Новгорода" и "Зенита" на матч 16-го ...
Болельщики «Спартака» проявляли неприязнь к фанатам ЦСКА по ходу матча 16-го тура ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев обозначил проблемы в игре армейцев ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Газзаев о голе «Спартака»: «Акинфеева блокировали. На мой взгляд, был фол»
Свищев о драке болельщиков «Спартака» и ЦСКА: «Fan ID не может предотвратить это, но поможет идентифицировать зачинщиков»
Болельщики «Спартака» обвиняют фаната ЦСКА в провокации драки после матча - источник
В ЦСКА рассказали о здоровье Кругового и Лукина
Гол "Спартака" в ворота ЦСКА забит с грубейшим нарушением правил