"Спартак" воспользуется слабостью "Динамо" в обороне. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 9-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Динамо".

На календаре у «Спартака» два дерби.

В воскресенье красно-белые играют на своем поле с динамовцами, а через неделю с «Локомотивом». Оба соперника сейчас идут выше в турнирной таблице чемпионата, так что поединки с ними станут для спартаковцев действительно серьезной проверкой сил и возможностей.

Нет сомнений, что красно-белые и бело-голубые порадуют зрителей забитыми мячами. Нулевая ничья в матчах этих команд – крайне редкое явление. К примеру, последняя такая безголевая встреча прошла в августе 2019 года в Тушино. А еще раньше соперники сыграли вничью 0:0 на стадионе «Динамо» в мае 2006 года. Больше в 2000-х таких матчей не было.

Что у соперников в дне сегодняшнем? «Динамо» пока опережает «Спартак» на одно очко. Больше забивает мячей (15 против 11), но и чаще пропускает (8 против 4). Надо бы отметить еще и серию без поражений у спартаковцев. После того, как они проиграли в Оренбурге в первом туре, больше команда в чемпионате неудач не терпела. Неплохая статистика, которая, правда, пока позволяет цепляться только за пятерку лучших. Но не выше.

Оборона динамовцев – одно из относительно проблемных мест команды, тогда как защитники спартаковцев пока на своем поле не пропустили ни одного гола. Этим спартаковцы вполне могут воспользоваться. Правда, в этой связи не всегда на полную катушку отрабатывает группа атаки спартаковцев, в которой, конечно же, есть кому забивать. И в первую очередь речь идет об Угальде и Барко. В минувшей кубковой встрече очень неплохо выглядел Николсон, который при должной самоотдаче вполне может являть собой грозную силу в атаке. К тому же, соперник спартаковцев вряд ли будет сидеть в обороне. Это не в манере бело-голубых. Значит, группа атаки «Спартака» вполне может проявить себя.

«Спартак» - «Динамо» - 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется слабостью Динамо в обороне. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1489 6
Футбольные новости
1094 6

Джон Джон: первый день в «Зените»

Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.

240 0

«Карабах» пропустил шесть голов от «Ливерпуля», но вышел в стыковые матчи Лиги чемпионов

Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

186 2

«Челси» благодаря дублю Жоао Педро обыграл «Наполи» и выбил итальянцев из Лиги чемпионов

Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

268 0

«ПСЖ» и «Ньюкасл» сыграли вничью в заключительном туре общего этапа ЛЧ

Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1426 20

Гол вратаря в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ

Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...

1183 11

Джон Джон: «Обещаю прославлять цвета „Зенита“»

Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.

1910 44

Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!

Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9061 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8794 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16212 258

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2954 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

15735 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают