Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".
В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?
Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.
Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?
Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.
С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.
Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.
"Химки" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Каманцев: Карасёву дали время «освежить голову» после ошибочного решения на VAR
"Спартак" ожидаемо победил "Рубин" в Кубке, но не ответил на все вопросы по игре
Губерниев: «Не понимаю и не разделяю критику Мусаева, он — хороший тренер»
Тяпушкин ответил на вопрос, будет ли ЦСКА бороться за золото РПЛ
18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»