"Спартак" уже «хоронят»? Значит, надо восстать. Прогноз на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".


В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?

Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.

Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?

Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.

С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.

Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.

"Химки" – "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

Спартак уже «хоронят»? Значит, надо восстать. Прогноз на матч с Химками
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1440 7
Футбольные новости
0 0

Непомнящий: «Краснодар» из-за календаря может на старте сезона оторваться

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о календаре матчей ...

1 0

В «Ахмате» не рассматривают подписание контракта с Дзюбой: «Нападение у нас укомплектовано»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

0 0

Талалаев — о сборной Узбекистана на ЧМ-2026: «Вот что такое смена тренера. Старое убрали, а новое не построили»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в своей колонке для «СЭ» оценил ...

180 1

Семак надеется, что Луис Энрике еще сыграет на ЧМ-2026

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал игру футболиста Луиса ...

191 0

«Лучшим бомбардиром чемпионата мира будет Мбаппе» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

982 15

Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.3%
Дошла до 1/8 финала
10.1%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.5%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
12595 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16365 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5210 210

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7024 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

22321 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают