Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".
В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?
Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.
Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?
Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.
С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.
Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.
"Химки" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин