"Спартак" уже «хоронят»? Значит, надо восстать. Прогноз на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".


В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?

Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.

Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?

Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.

С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.

Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.

"Химки" – "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

Спартак уже «хоронят»? Значит, надо восстать. Прогноз на матч с Химками
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1440 7
Футбольные новости
294 2

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

361 23

Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...

214 1

Рапопорт: Латышонку нужно принять решение об уходе из «Зенита»

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...

191 2

Рапопорт: не знаю, какие деньги «Зенит» должен предложить за Тюкавина, чтобы «Динамо» взглянуло в их сторону

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил высказался о возможном переходе ...

386 6

Франция — Марокко: стали известны стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Франции и ...

364 6

Круговой признан самым медийным футболистом сезона на премии WINLINE Герои РПЛ

Защитник ЦСКА Данил Круговой признан самым медийным футболистом сезона-2025/26 на ...

351 0

Угальде рассказал, когда начнет тренировки в общей группе «Спартака»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде сообщил, что планирует начать тренировки ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.8%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
7112 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9982 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

11774 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают