Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".
В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?
Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.
Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?
Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.
С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.
Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.
"Химки" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?