Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".
В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?
Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.
Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?
Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.
С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.
Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.
"Химки" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на скандал с отменой ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что был удивлён ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признался, что главная ...
Бывший нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев высказался о перспективах ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой прокомментировал ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Аргентина — Египет: стартовые составы команд на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2026
Канчельскис: Трамп как ребёнок в песочнице, который поплакался и ему вернули игрушку
Федор Чалов перенес операцию
"Я бы хотел вернуться, я люблю ЦСКА больше всего" - Рахимич
"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну