Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 2-го тура Мир РПЛ "Химки" - "Спартак".
В стартовом матче «Спартак» не просто разочаровал, а обескуражил. Настолько, что уже пошли разговоры о несостоятельности нового главного тренера. Как можно было не изучить соперника? Если это не так, то почему не были приняты меры для противодействия дальним оренбуржским забросам на ход быстрым игрокам атаки?
Теперь красно-белым предстоит доказать, что просто комом получился тот самый блин, который был первым при Деяне Станковиче.
Соперник вроде бы подходящий для реабилитации — «Химки» поднялись из первой лиги. Между тем подмосковная команда весьма серьёзно укрепилась опытными игроками. Это и Вера, и Заболотный, и Юсупов. В матче 1-го тура с махачкалинским «Динамо» «Химки» смотрелись очень неплохо и были ближе к победе, чем гости. Вот только как побеждать, если не забиваешь в матче сразу два пенальти!?
Спартаковским защитникам необходимо сыграть максимально осмотрительно против нацеленного на зарабатывание 11-метровых Мирзова. Помимо него, реваншисткие настроения будут испытывать Руденко и, если будет суждено появиться на поле, Глушаков.
С другой стороны, оборона «Химок» не выглядела неприступной. Вопрос в том, что покажет в атаке «Спартак», у которого отрезанным ломтем представляется Соболев. Быть может, наконец, настало время Угальде? Или вдруг проявит себя новичок Барко, чьё участие в матче, правда, после считанных тренировок в команде вызывает вопросы.
Предположу всё-таки победу «Спартака» — 2:1. Многие болельщики принялись его «хоронить», а он, как известно, любит делать вопреки. Должно же у игроков взыграть самолюбие от того ушата критики, который на них вылился после Оренбурга.
"Химки" – "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...
В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич высказался о бывшем тренере московских ...
Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэль Карвальо считает, что у вратаря ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал, как узнал о предложении клуба. ЦСКА ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов заявил, что нападающий «Зенита» ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»
«Глушенков стал стабильнее, чем раньше, но еще может прибавить» — Семшов
"Николич — один из самых сильных тренеров Сербии" - Срджан Благоевич
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе